vvavrik
Pуcal
Gil7

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин OVA-3» | вернуться на страницу комментариев

NadyaEstelka | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 54 раз 2013.03.02

ОВА вызвала противоречивые впечатления. Я честно ждала возвращения старого доброго Кеншина, но вместо этого вновь этот ова-стайл, начавшийся с ОВЫ номер 1. Как уже было сказано выше, в попытках сделать историю серьезной, ее сделали попросту скучной, как и героев. Хотя я не смогла сдержать улыбку, видя и слыша вновь любимых героев, которые хотя бы внешне стали ближе к первоисточнику. А незабываемое "Оро", хоть и прозвучавшее всего один раз, но заставило мое задротовское сердечко трепетать. В любом случае было приятно снова увидеть знакомые лица. Правда ни при каких условиях не получается восхищаться овой как отдельным творением, но зато появилось желание пересмотреть старый сериал. И не могу не задаться вопросом почему, не смотря на все еще не угасший интерес к истории бродяги Кеншина, нельзя было сделать полноценный ребут? Хантерам сделали, я более, чем уверена, что Кеншин заслуживает этого не меньше. Старый сериал в конце концов не был завершен. Мне бы очень хотелось увидеть аниме, переснятое по манге от и до, включая события 1-ой овы, но показанные как надо. Собственно, по данному произведению сказать больше нечего, до оригинала ему далеко, но спасибо за попытку, таки это лучше, чем то, что было в овах 1 и 2.