Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Фотографируя девушек» | вернуться на страницу комментариев

Fullspeed | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 117 раз 2013.07.06

Не понимаю всего недовольства в прошлых комментариях и столь низкой оценки. Аниме очень красивое, музыка приятная, отлично подходит к картинке. Фотографирование тут подано несколько более приземленней, чем, допустим, в Тамаюра. Всё происходящее на экране довольно атмосферно подано.
Из минусов можно назвать только отсутствие связанного сюжета, хотя идея с арками реализована очень качественно, какой-то оборванности и недосказанности не чувствуется. Если сравнивать, то Фото Кано ближе всего к Амагами. Эдакая легкая романтическая комедия со спокойным темпом повествования. К тому же с неплохим фансервисом :) Кому нравится повседневность и хочется отдохнуть от экшена и кровищи, эта вещь для вас.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | RikoN --> Fullspeed2013.07.06

Амагами тут и близко не пахнет. Если там было действительно несколько равноценных арок, то тут нет. Разве интересно смотреть 6ти серийное аниме + ещё столько же спэшлов? Невозможно нормально арку в 1 серию поместить.

Рисовка, да и атмосфера тут действительно хорошие, но впечатление об аниме портят бессвязные арки в 1 серию. Посмотрел только 8 серий (последние 2 еле осилил и остальное нет желания смотреть). ИМХО 6-7/10

ответ №2 | Fullspeed --> RikoN2013.07.09

Поэтому и стоит воспринимать это аниме как атмосферный слайс оф лайф без интриг и особого сюжета. Тогда все встает на свои места и выглядит вполне себе достойно.

ответ №3 | RikoN --> Fullspeed2013.07.11

Да бред это =)) это аниме сериал на 12 серий, по умолчанию должен быть сюжет, а не тупая нарезка...было бы 6 серий + 6 спешлов и я бы слова не сказал...И глупо оспаривать - мнение от этот "творения" не поменяется ни у меня, ни у Вас.
А написал я только из-за того, что "Амагами" всплыло...это как пытаться приравнять оку к тому же мерину - оба авто, да и только =)

ответ №4 | Fullspeed --> RikoN2013.07.12

Бред это то, что вы пишите. По какому такому "умолчанию" в 12-ти серийном аниме должен быть сюжет?

ответ №5 | RikoN --> Fullspeed2013.07.18

Отвечу вашими же словами - по такому. Бессюжетные аниме - это тру комедии по типу "Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu" и "Namiuchigiwa no Muromi-san" и то там можно что-то сюжетного найти. А остальных же, более серьёзных жанрах, сюжет всегда есть...пускай даже бредовый.
Телесериал без сюжета превращается в простую нарезку бессвязных овашек. А может я и тут не прав? хД

ответ №6 | Fullspeed --> RikoN2013.07.18

Danshi Koukousei no Nichijou, Hayate no Gotoku!, Hidamari Sketch, Joshiraku, Lucky Star, Nichijou, Tamayura, Sayonara Zetsubou Sensei и еще миллион аниме - простая нарезка бессвязных овашек по вашим словам. Ну что ж, ваше мнение, и мне вас искренне жаль.

ответ №7 | RikoN --> Fullspeed2013.07.20

Видимо вы не поняли что я писал...Сюжет есть во всёх телесериалах! Должен быть!
Вернёмся к этому аниме...6 серий: ГГ (главный герой) получает фотик, учится фотографировать, завязывает роман с героиней 1 (пускай так называется). Это всё происходит плавно на протяжении 6ти серий...тут всё хорошо...потом же 1 серия и роман уже с другой. Как по мне, то это портит всё впечатление об аниме.
А вот лично Вы сколько поставили? Поймите, против людей не попрёшь...если почти 70 человек оценило в среднем 7 балов и один скажет, что это идеальное аниме на 10, то его никто слушать не будет. Лично я не смотрю ничего, что ниже 7.5. Я удивлюсь если его посмотрит и проголосует человек 150-200.

ответ №8 | Fullspeed --> RikoN2013.07.21

Я поставил 8. Насчет сюжета, еще раз прочтите мой ответ выше. Названные сериалы как такового сюжета не имеют, но тем не менее они очень хорошие. А насчет оценки в 7.5... Да, некоторые сериалы с такой оценки и правда трэш, но есть и хорошие, а вы их в таком случае упускаете.

ответ №9 | Akachi2023.05.19

Тут скорее стоит просто сказать что авторы хотели сделать в стиле Амагами (типа экранизация роутов разных героинь из игры), но судя по всему на середине у них закончились деньги. И если первые 6 серий выше среднего как минимум (полноценная законченная романтическая история),то потом начинается набор односерийных ОВА-компиляций того что по идее должно было так же идти арками по 4-6 серий.