- компании

Jima Lostintime
ki0ku
Bartuk 707

вернуться на страницу аниме «Malice Doll» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 231, их сочли полезными 203 раз 2012.11.07

Неординарное анимэ. Этакая сказка в стиле кибер-панк и с элементами хентая :). "Жила-была добрая девочка, любившая помечтать, и звали ее Мэлис. И как-то раз произошла у девочки утечка охлаждающей жидкости. Ну, она была не обычной девочкой, а роботизированной куклой для секса, но не в этом суть." И так далее. Анимэха не из тех, что стараются поразить зрителя зубодробительными поворотами сюжета, а чувственно-созерцательная и немного психоделическая. Весьма интересный дизайн персонажей. Лично мне больше всего понравился образ Джо@Администратора. Замысловатый и гротескный, но главное в нем - лицо. Несмотря на то, что его лицо - совершенно неподвижная маска, оно кажется не менее выразительным, чем лица девушек-кукол. Честно говоря, чувствуются трудности при передачи эмоций на 3D-лице. Другими словами, аниматорам не получилось толком передать их визуально. В 2D-то все давно уже отработано.
Короче, весьма занятная вещица. Если не боитесь легких намеков на ужасы и на хентай (ну ладно, не очень легких), рекомендую.

P.S. Только сейчас пришло в голову. Что, если Мэлис - единственная, кто осталась из всего дружного коллектива. И все, что мы видим, - ее сны.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.