hakob

вернуться на страницу аниме «Убийца Ити: Эпизод 0» | вернуться на страницу комментариев

Mannus | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 138 раз 2008.06.20

-А чем он отличается от меня?
-Ты существуешь в реальном мире.
-Он не может решать за себя. Делать какие-либо поступки. Для этого нужен кто-то подталкивающий его. Это простая работа.
-Я хочу, что бы ты подталкивала его на насилие чаще.

Жестокость и насилие всегда вызывали сильное отвращение и ужасный осадок "внутри". Но это исключение, стоящее просмотра.

Психология. Очень хорошо показана атмосфера и законы внешнего мира. Как тяжело быть слабому человеку в нем. Не все рождаются с сильной волей и в хороших условиях. С самого детства Ичи жил в клетке, без личной свободы в несколько извращенной семье. Слабый характер, неудавшееся дество. И как итог, неумение выставить себя в лучшем виде во внешнем безжалостном мире...
Отношение однокласников, весь окружающий мир, казалось бы, глумится над ним. Единственный выход это создать свой мир, где будешь лишь ты и твои воспоминания-мечты.
Ужасы. Да, страшно! Очень страшно. Я 5 раз останавливал эту короткую ОВА. Вроде и это всего лишь рисунок, но в какой-то момент понимаешь, что в нашей жизни все происходит именно так. И накатывает волна страха.

Стилистика "Ichi The Killer" непередаваемая и жуткая. Красные тона, давящие на подсознание. Страшная рисовка. Все это необходимо, как воздух, чтобы передать гнетущую атмосферу безысходности.

Музыкальное оформление смело можно назвать шедевром. 6-минутный саундтрек в конце не просто "сносит крышу", нет, он ее СРЫВАЕТ напрочь, вводя в глубокий транс по окончанию. Из которого выйти сразу и не мечтайте.

Ichi The Killer: Episode 0 еще один способ показать больное общество, в котором не может быть нормальных людей. Каждый в нем Агент паранойи...
Но это всеголишь маленькая капля, которая в очередной раз разобьется о гладь нерушимого океана... так и оставшейся неуслышанной. И так будет всегда.

Дикая боль, страх, ненависть, непонимание, шизофрения, извращения, секс, жестокость - коктейль "Ядовитая смесь".
Несмотря на все вышеперечисленное смотреть нужно обязательно! Такого больше не увидишь нигде!
10 балов не жалко поставить.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.