Aruroi

вернуться на страницу аниме «Граф Монте-Кристо» | вернуться на страницу комментариев

Мираж | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 12 раз 2008.12.24

СОВЕТ- смотрите этот мульт прежде чем прочитать оригинал - а если с Дюмой вы уже знакомы - тогда не вспоминайте о нем при просмотре Gankutsuou!
Не забывайте что у японцев другая культура - и наверное не ошибусь если скажу что и мышление ихнее отличается от нашего - так что долго спорить на тему "ох, как они Дюму-то испоганилии..." - нет смысла.
Я знакома с некоторыми романами Дюмы - если честно... для меня они скучны - все у него правильно и гладко изложено - не к чему придраться - великий писатель - но ЕГО книги я никогда не перечитывала дважды - причину я уже упомянула выше
Совсем по-другому обстоят дела с японской версией романа - я пересмотрела этот сериал уже множество раз (пропуская концовку конечно - она меня разочаровала) - именно анимешному Графу я переживала по-настоящему - бесилась когда слишком затянуто показывали взаимоотношения между другими персонажами в то время как граф появлялся в кадре на относительно короткое время.
Именно анимешная версия графа заставила меня призадуматься над его трагедией - раньше я не наблюдала на себе такого ни после просмотра фильмов о нем - а книгу я и вовсе отбросила так и не дочитав до конца.
Почему так вышло что людей этот сериал разделил на две части: восторженных и ненавистников которые придерживаются слова Дюмы? Одно точно - фильм не оставил никого равнодушным
Вам рисовка не понравилась?)) Тогда почему же меня например она даже приятно впечатлила оригинальностью - причем внутренее убранство дворцов вышло более роскошным благодаря этому самому Коллажу - я уверена что обычной рисовкой не удалось бы так хорошо передать задуманную атмосферу 50-го века (вспомните искуственное солнце у графа в дворце - а теперь прикиньте как бы оно быглядело бы нарисованным традиционными методами - думаю вышла бы статичная непонятня штуковина)
Роботы почему-то меня совсем не напрягли)) мне смешно читать тут некоторых что выступают против механических дуэлей - вспомните , дорогие, в каком веке происходит действие фильма - вы уверены на все сто что наше правнуки не будут когда-нибуть развлекаться именно на таких роботах?))
Хоть события как бы показаны глазами Альбера (его там больше всех показывают)- я ни на секунду не посчитала его главным героем- Граф там за главного а все остальные просто пляшут под его дудку.
Тут кто-то осуждал Графа за чрезмерную жестокость - извините конечно - но окажись вы запертыми в тюрьме на столь долгий срок - причем без всякой вины - и получив свободу- как бы вы поступили? Начали бы все сначала как ни в чем не бывало? Сильно сомневаюсь))
Короче настоятельным образом рекомендую смотреть этот фильм во что бы не стало - у вас обязятельно останутся впечатления - положительные или отрицательные - не важно - но вы о нем не скоро забудете))