Aruroi

вернуться на страницу аниме «Граф Монте-Кристо» | вернуться на страницу комментариев

mataichi | СА?: 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2007.05.01

Общее впечатление - жутко не понравилось. А теперь по порядку:
Прорисовка:
назвать "это" рисовкой язык не поворачивается - натянутые текстуры, местами аниме больше напоминает компьютерную игру. необычно - да.

Сюжет:
Сплошное разочерование, и чем дальше тем больше. Очень тупо и плоско.
80% времени посвящено переживаниям Альбера. Любовную линию вплели - прям "Ромео и Джульетта": Донглары против Мондегов )). Вообще коктейль жуткий, а когда смешивают все подряд ничего кроме тошноты это не вызывает.

Персонажи:
Главный персонаж - Альбер де Морсер (он же Альбер Мондего, он же Ромео) и все тут, и пусть вас не смущает название (ведь создателей это не смущало).

А теперь загадка:
С клыками, но не вампир
С разными глазами, но не Воланд
Холодный и синий, но не труп
Скажите как его зовут?
(Бу-ра- тфу... Мон-те-кри-сто)

"Плохие":
Фернан Мондего - изображен так, что сразу и не скажешь что "плохой", а скорее даже наоборот.
Донглар - другое дело, сразу видно его смертный грех - жадность.
Вильфор - положительными чертами не награжден.
Кадрус - появляется в эпизодах (удивительно что вообще появляется:) )

"Не виноватые":
Мерседес - не виноватая она, он сам пришел.
Гайде
Дети, причем у всех "плохих". Типа дети не отвечают за грехи родителей и все такое...

"Ну очень хорошие"
Дети Мондего и Донглара - Ромео и Джульетта.
Франц ДэПине (друг Ромео)
Максимилиан Морель

Размышление:
Лично для меня загадка: то ли сюжет не смогли понять, то ли передать? А может и не захотели...