irenika
s4fl

вернуться на страницу аниме «Riki-Ou: Toukatsu Jigoku» | вернуться на страницу комментариев

s4fl | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 54 раз 2020.07.17

Действие этого аниме происходит в недалёком будущем - столь недалёком, что это 90-е годы уже прошлого века. Беды, обрушившиеся на Японию в это время, оказались несколько преувеличены, но пусть это будет параллельной реальностью. В первых минутах аниме под лихую песню Эйдзо Сакамото главный герой расправляется с несколькими людьми - и это лучшая часть в этом аниме. Ибо хотя и в дальнейшем были жестокие драки, но они не произвели на меня такого впечатления. Особенно же последний бой выглядит не слишком эффектно. Время от времени появляются персонажи и события, которые видимо гораздо лучше освещены в манге. В том числе и мотивация главного героя станет яснее. Конечно, её нам поясняют сценами из его прошлого, но видимо создатели аниме не захотели раскрывать как следует личности близких главному герою людей. Например, наставник (предполагаю, что это наставник, ибо мангу не читал, но есть ещё и фильм, где наставник у главного героя всё же был) почти вовсе не раскрыт. Визуально - в целом неплохо, особенно мимика ряда персонажей. В целом, если бы всё аниме было столь же отличным, как его начало, то оно было бы весьма неплохим, но увы - оно скорее скучное, сюжет подаётся так, что хочется заглянуть в мангу чтобы узнать всё в большей степени, несколько жестоких сцен положение не спасают.