вернуться на страницу аниме «Герой Юки Юна [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Firesword | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2018.01.05

Не буду писать про сюжет и так он нём многие высказались. Аниме очень сильно заставляет переживать за героев.

Заступлюсь за концовку, все её считают не логичной. А варианта, что Синдзю-сама испугался своих жриц и откатил им всё, забрав возможность опять куролесить, по вашему не логично? Вполне логично. Здесь концовка вполне укладывается в здравый смысл. Я бы тоже у детей своих забрал бы автоматы и купил бы им новые конфеты, при попытке нашпиговать меня и друг друга свинцом, даже если они потом помирились и осознали свои ошибки. Просто мне надо меньше жрать конфет в таком случае.

По сюжету соглашусь с mr_wolf:

"Я не знаю хотел ли автор оригинала, и авторы аниме добиться такого эффекта, или это у них получилось случайно. Но факт остается фактом. Синдзю и Тайся это самые отвратительные злодеи каких только можно представить. Посудите сами - они в слепую используют девушек не говоря им о последствиях этой прекрасной магии, сами при это не делают ровным счетом ничего. И просто попивая чай калечат жизни ни в чем не повинных девушек волшебниц. Причем делают это уже не первую сотню лет."

От себя добавлю, что новый набор происходит каждый год, девушки должны идти в полный расход за 12 сражений. По прикидкам, 6-8 манкаев и ты живой труп. Вообще в этом тайтле, бог слишком жадный. Можно было бы и 5000 манкаев дать взамен возможности ходить.

ответ №1 | vartemiy --> Firesword2018.01.15

Интересную идею вы высказали по поводу запугивания Синдзе-сама. Даже заставило снова немного задуматься.
На самом деле некоторое переосмысливание происходящего происходит после просмотра приквела к сериалу - главы Васи и второго сезона. Вам тоже советую их посмотреть, если вы этого еще не сделали. В главе Васи, например, рассказывается, что манкай появился у героев совсем недавно, как способ избежания большего числа убийств героев. А плату за манкай берет не Синдзе-сама, а сам человеческий мозг, не выдерживающий таких нагрузок. Поэтому я бы сказал, что Синдзе-сама не то, чтобы жестокий злодей, а просто абстрактная сущность, глухая к человеческим проблемам. Так что я в принципе сделал вывод, что девчонки, так сказать, достучались до небес в конце обоих сезонов. Может быть, Синдзе-сама и испугался) Хотя, если посмотреть до конца второй сезон, то можно увидеть, что ради человечества он готов на многое. Конечно, здесь меня все равно беспокоит мысль, что Синдзе мог воссоздавать тела девушек с самого начала, но будем считать, что для этого ему приходится "меньше жрать конфет" самому, то бишь, наверное, это затратно. А про Тайся вряд ли можно сказать, что они однозначное зло. Даже Соноко говорила, что не говоря им правду, они проявляют к ним милосердие, поскольку осознание всей правды разрушит возможность продолжать нормально жить их счастливыми повседневными жизнями, хоть и недолго. В конце главы Васи можно даже увидеть, как сами родители девочек соглашаются с этой идеей. Мотивы Тайся вообще в сериале самые прозрачные: жертвуй одним - спасай миллиарды.

ответ №2 | mrZol --> vartemiy2018.01.16

Ога, по огрызку от предыдущей подачи блюд именно это и видно-берёт мозг а ноги она сама себе отгрызла. А вывод не поменялся-авторы слишком полюбили своих героев и потому вместо логичного окончания идут рояли.