Mistes
arctodas
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Демоны старшей школы [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.09.27

"Мы в ответе за тех, кого приручили."

Итак, начнем разбор полетов, дамы и господа. Я уже печально известный и многим надоевший мистер "огромный отзыв". Что ж, в этот раз попробуем зайти с другой стороны.
Скажу честно, будет трудно дистанцироваться от моей симпатии к этому тайтлу и рассуждать здраво, но сделать я все же это постараюсь, так как мало кому интересно мое личное мнение.

Сюжет, который можно искать годами, но так и не найти.

Да, как бы мне ни нравилось это аниме, приходится рассуждать логически. Что мы имеем? А имеем мы демонов, ангелов и падших ангелов (которые, как я всегда думал, являются демонами, но не в этом суть), которые только и делают, что сражаются, ссорятся, разбираются кто главный. Все это, естественно, выливается в приключения для нашего короля извращений Хёдо Иссэя, стремящегося создать гарем и жить не тужить среди вымышленных японок с 4 и больше размером груди. Ладно, даже оставив в стороне все это, логика повествования не стремится ворваться в сей тайтл. Как оказывается, все идет к сражению двух драконов, вы пылу схватки готовых уничтожить все и вся. Тут же опять возникает вполне логичный вопрос: "Каким место Ангелы+Демоны+Падшие Ангелы Валлийский дракон vs Альбион?". Понятия не имею, и вряд ли кто-то сможет его, извините меня, поиметь когда-либо.
Создатели же, чтобы отвлечь нас от логических и закономерных вопросов, на которые ответа нет, предоставили в наше распоряжение море фансервиса, панцушотов, еще раз фансервиса, но уже с бывшими святыми и, вы не поверите, яойщину!

Что ж, повествования заходит в такие дебри, откуда уже не вылезти. Помимо этого есть спин-офф серии, так что выше 5, как бы мне не хотелось, поставить не могу.

Персонажи бывают разные: чересчур штамповые и просто штамповые

Иссэй Хёдо - типичный извращенец, каких уже не раз, и не два показывали нам с вами. Помимо этого, обладает убойной способностью для мужчины - раздевать взглядом. Имеет обостренное чувство справедливости и всегда готов заступиться за своих друзей. Пускай у него и есть супер-мега-крутой усилитель, но вся "крутость" едва ли проявляется в 1-2-ух сериях. Любит.да кого он только не любит.
Риас Гремори - собственница. Любит Иссэя, но не показывает настоящих чувств (горизонтальная плоскость с Иссэем не в счет). Если бы она прямо обозначила, то не было бы душевного терзания фанатов, с кем будет гг. Заботится о своих подчиненных, уважает брата-начальника ада. Сильный маг как и полагается сестре владыки демонов. В общем, вполне себе ничего персонаж, но опять же, таких я уже где-то видел.
Асия Аргенто - демон до сих пор уважающая Бога, которого уже нет. Как-то так. Выполняет роль лекаря. Обладает уникальным усилителем. Борется за первенство в постели Иссэя с Риас. С ее участием была пара хороших моментов, в основном же, все время на вторых ролях.
Акено Химедзима - если честно, то охарактеризовал бы ее как "шлюхоподобный демон". Не знаю, но так мне видится этот образ, один из немногих, который реально тащит сей тайтл. Полукровка. Наполовину падший ангел, наполовину демон. Тяжелое детство. Опять-таки влюблена в гг, но не тормозит как остальные, а сразу дает доступ к телу, без лишних разговоров. Сильный маг, верный товарищ. Неплохой образ.
Конеко Тодзё - не уверен, но скорее всего это цундере. Слишком похожа манера поведения. Насчет ее отношения к гг все не до конца ясно, но симпатия есть. За время просмотра 2-ух сезонов ее панцу в кадре мелькали больше остальных. Фанатов лоликона ждет море удовольствия. Чертовски сильная, немного зажатая.
Юто Киба - наверное, один из самых интересных персонажей, с печальным прошлым. Ему симпатизируешь больше, чем гг. Нет извращений, более собран и серьезен. Очень быстр, великолепный фехтовальщик. Обладает опять же уникальным артефактом. Всегда готов подставить плечо друзьям. В общем-то, опять штамп, но привлекающий внимание поболее, чем другие.
Гаспар Влади - недопарень-вампир. Не любит кровь, боится людей, открытого пространства и вообше практически всего. Обладает уникальной способностью останавливать время. Попал под дурное влияние гг. В общем, и такое уже видели в "Моя романтическая комедия..."...сразу провожу параллели с Тоцукой...пусть меня ругают, но горите недопарни в огне, тем более когда гг тащатся от их образа.
Дзэновиа - бывшая служительница Бога как и Ассия. Себе на уме. Обладает уникальным артефактом-мечом как и Киба. Став демонов, обозначила своей целью Иссэя. Сильные гены для детей...где-то я уже видел такое, а именно в Басквоше. Однако доставляет не то, что она хочет детей, а то, как быстро стала развратной и собственницей бывшая служительница Господа. Пожалуй, самый необычный персонаж. Не припомню развратных служителей Господа.

Исходя из всего этого ставлю персонажам 7. Все они уже не раз были показаны, и если бы не море фансервиса, то был бы провал наверняка.

Рисовка.

Не уверен на все 100проц., но меня не покидает чувство, что рисовка изменилась, причем, в несколько худшую сторону. Нет, она не портит всё впечатление от просмотра, но если смотреть сразу 2 сезона подряд, то возникает некий дискомфорт, а так все на уровне. В последнее время все тайтлы с хорошей рисовкой. Каких-то особо запоминающихся моментов, чтобы прям в дрожь бросало - нет. Но тут и не надо, есть же море фансервиса и больших, прямо-таки нереальных...японских сисек!

Опенинг и эндинг.

К сожалению, ничего особенного из себя ни тот, ни другой не представляют. Песня в опенинге еще вроде ничего, но явно не эпик вин. В летнем сезоне куда больше годных тайтлов с этими элементами. В общем, не зацепило, как бывает в некоторых аниме, когда добавляешь песню в плей лист и слушаешь, не переставая ее, пока лишь от одного звука уши не будут загибаться с трубочку. Здесь такого нет, и это очень печально.

Итог.

Оценивая объективно этот тайтл, нельзя назвать его чем-то выдающимся, выходящим за рамки. Все довольно простенько, иногда миленько. Никакой смысловой нагрузки аниме не несет, так что смело можно смотреть просто так, для поднятия настроения и хорошего время препровождения. Пожалуй, единственное, что можно подчеркнуть из этого тайтла - забота о близких людях, ставших для тебя той семьей, с которой ты каждый день делишь и горе и радость. Общая оценка 7.

ответ №1 | Slaver --> Shurup2013.10.24

Я не особо люблю гаремники, но для этого аниме я сделал исключение.
Однако как бы я ни любил High School DxD, я вынужден с вами согласиться. Вы написали всё: и минусы, и плюсы.
Спасибо вам за такой подробный отзыв! (сам хотел написать, но вы меня избавили от этих хлопот)
P.S. Первый сезон был как-никак лучше этого.

ответ №2 | Shurup --> Slaver2013.10.24

Благодарю. Просто порой хочется изложить свои мысли, вот и вытекают такие отзывы. Я сам начинал с 1-го сезона DxD, и мне он нравился, скажу честно. Но 2-ой не оправдал моих надежд, все свелось в какой-то сумбур и хентайщину. Жаль, очень жаль, ведь многие, в том числе и я, ждали очень давно 2-ой сезон.

ответ №3 | dron-6z --> Shurup2013.11.10

Но 2-ой не оправдал моих надежд, все свелось в какой-то сумбур и хентайщину.
--------------
DxD - экранизация ранобэ и достаточно точная. Собственно ранобэ переведено на англ на 15/16 (не успели ещё, за менее чем месяц, 16-ый том перевести).
Я это к чему? А к тому, что сильно желавшие продолжения были вполне в курсе, чего ждать от второго сезона, и нас сие вполне устраивает.
Вполне нормальное развитие сюжета.
Ну и хотелось бы напомнить, что хронологически там прошло месяца три, не больше.
О каком серьёзном развитии отношений может идти речь в подобные сроки?
Всё будет, судя по ранобэ, но во вполне адекватное, для этого, время. А это ещё далеко не один том ранобэ, ой не один.

ответ №4 | Shurup --> dron-6z2013.11.19

Я не читал, признаюсь сразу. Так что вполне логично (и я уверен, что я не одинок) ждал продолжения в том же ключе, что и 1-ый сезон. Ну а если не читать ранобе (мне хватает манги каждую неделю)), то ждать продолжения придется лет 5...) ну в общем, это было мое мнение по поводу этого тайтла.