World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (6)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Трансформеры: Воины Великой Силы» | вернуться на страницу комментариев



Nastanados | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 273 раз 2010.07.14

Каюсь, но из всей серии про трансоформеров смотрел только данный сериал. Если не ошибаюсь, то это был первый и последний раз, когда авторы решили заменить ОБЧР на людей, превращающихся в ОБЧР (хотя толку — те же пилоты в мехах). Впрочем, сюжет это спасает не сильно — мы видим все ту же возню плохих десептиконов в с хорошими автоботами. Плохие раз за разом придумывают коварные планы и лезут в бой, огребают от хороших после чего придумывают новый план. Отличительная особенность — в сражениях могут гибнуть целые города, за все время не разу погибла лишь пара роботов в самом конце, не считая многочисленных подводных гадов — местных статистов (видимо отдувались за остальных). От однообразия сюжет спасает введение все новых и новых роботов (основной интерес начинается с появлением Оптимуса Прайма и десптиконов-главарей)
Характеры героев делятся на две группы — проработанные слабо и не проработанные вообще. К последним относятся большинство автоботов — с таким же успехом могли бы оставить их роботами. Что же касается указанных в названии Воинов Великой Силы, которых так усиленно ищут главные герои, то последние оказываются обычными боевыми роботами без особых бонусов — слабая регенерация и почти не используемая магия, да и в боях учавствуют мало. Главной же действующей силой становятся, естественно, японские (и не японские) школьники ( у врагов — уличные хулиганы). Именно на них и центрируется сюжет, именно они более-менее раскрыты (не считая Прайма и Когтя) и это при том, что как бойцы — самые слабые. Трансформеры-притворщики, главная сила первых серий, к середине вообще отходят на задний план, а у автоботов вообще исчезают непонятно-куда (видно, для баланса — автоботов и так больше в полтора раза). Под конец сражается в основном только сам Прайм и школота.
Впрочем, не все так плохо — сериал достаточно интересен и увлекателен, бои достаточно разнообразны и интересны, да и за живыми людьми наблюдать приятнее чем просто за роботами. Опять же интрига, связанная с Воинами Великой Силы, которых ищут и хорошие и плохие. Правда и тут есть минусы — тему великой силы толком не развернули, наблюдать как который раз хорошие побеждают, а плохие сваливают, обещая вернуться и отомстить (повторяется до победного конца с небольшими исключениями) надоедает уже к середине, концовка и вовсе слита (ясно, что надо ждать продолжение).
Резюме: Сложно говорить, какое место сериал занимает во вселенной трансоформеров, если же разбирать сам по себе, то он довольно неплох но и не сверх выдающийся. Есть живые люди, но характеры толком не раскрыты, есть роботы — но их бесконечные битвы (а сериал длиннее среднего формата) под надоедают уже к середине. Исчезающие или задвинутые на задний план герои тоже не красят сериал. В целом, крепкий середнячок, но вот для фанов «Трансформеров»...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура