Taora
Py6aka

вернуться на страницу аниме «Пламя Рэкки» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2009.11.22

Для начала необходимо сказать, что я посмотрел всё, вполне смотрибельная вещь, похожая на HunterXHunter, когда «охотник» начал сдуваться (это когда экзамен закончился, и началии «ки» изучать.

Этому мультику мешает несколько вещей. Как уже сказано выше, ребята матереют не по дням, а по часам. Но хуже всего то, что они бессмертные. Сначала вроде как была девка-лечилка, но потом про неё как-то забыли и все, и плохие, и хорошие, моментально выздоравливают.

Здесь не стали заморачиваться с «ки» и тренировками, а просто ввели артефакты всякие, которые придают способности владельцу (волшебство получается). Сначала только избранные вроде как могли ими пользоваться, но на это забили, и в итоге их может использовать любая шпана. Потом и этого показалось мало, и придумали комбинирование артефактов.

Всяких разных бойцов словно генерировал комп, настолько всё какое-то... Нет, монах с лицом Будды был очень даже ничего, а вот мужик-баобаб явно неудачен. Ну и дед там, который превращал в лиллипутов, ну как в Алисе чудес, как-то всё это чудно.

Логика местами отсутствует напрочь. «Я пощажу вас. Потому что я придумаю для вас более ужасную смерть». Думал, речь идёт о бочке с червяками, пожирающими плоть, как в LEXX, но наши герои получили приглашение на турнир, где правила, девочки-судьи, призы, роскошная гостиница для отдыха между боями... Как страшно.

Враги многие становятся хорошими парнями. Не надо заморачиваться, рассказали грустную историю из прошлого, минутки на 2 не больше, и хоп! Наш человек теперь.

Мультик берёт количеством, а не качеством. Бои идут от забора и до рассвета, не прекращаясь. Графика местами отстойная, но движения рисовали, причём иногда очень хорошо, цепляться не буду.

Вывод, смотреть можно, но могли сделать намного лучше.