Lada | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 126 раз 2012.01.02

Спойлеры в наличии!

Для меня - разочарование.
Тонны крови. Голых девиц. Притянутой за уши жалости.

Я смотрела лишь потому, что НАДО смотреть. Ну как ДесНот например. Надо и все тут. И если Тетрадь была смотрибельна, то в ЭП я только зажмуривалась периодически. Абсолютно не жалко ГГ Люси. Ее считаю ничем не лучше солдата, который был послан убивать. Не считаю, что трудное детство дает право убивать. А у кого все легко? У меня вон тоже детства не было. Вдаваться в подробности не буду, но поверьте мне на слово. Так может взять ножичек и пойти мстить населению за то, что никто не замечал этого? Или еще хуже того, находясь в столь юном возрасте, надо было пойти вершить правосудие?

НИКТО не имеет права никого лишать жизни. Если мы жалеем Люси с ее гипертрофированным мышлением, то давайте пожалеем и профессора-диклониуса и солдата. Что ж такое? На жалость не берут? А может и у солдатика было детство трудным. Может его мальчишки в песочнице обижали. Я все утрирую, извините. Но факт остается фактом, нельзя не зная всей ситуации судить. И вообще меня пугают некоторые отзывы к этому аниме. Те, которые приветствуют смерть, вершимую Люси в этом сериале. Страшно подумать, а ведь это и есть люди, которые живут рядом с нами. Люди, для которых смерть так проста.

Может вы просто не теряли никого? Тогда ваши слова страшны, но объяснимы. Люси, которая будучи еще ребенком, вырезавшая толпы людей, не сильно волновалась о морально-этической стороне вопроса. О том, что у этих людей есть семьи, есть кто-то близкий. Действительно, она же не имела такого человека, ей было неоткуда знать о боли переживания за кем-то родным. А вот и неправда! А щенок? Кем он был для нее? Она его потеряла. И пошла всем мстить... Да нет, не мстить, это был холодный расчет, как у маньяков. Убить, чтобы переночевать в чужой квартире.... бррр...

Я могла бы еще много своих "фе" высказать этому псевдофилософскому сериалу. Но вряд-ли кому-то интересно будет. Посему, 6/10 - баллы даю исключительно за высокий рейтинг, а это значит, что сериал ничуть не скучен. А отнимаю так много за то, что он портит людей. Его просмотр коробит и так не слишком стабильные (как выяснилось) умы. А если глянет подросток с ярко выраженным Я? С юношеским максимализмом? Страшно.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.