Kibernavt

dlmey | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 32 раз 2011.12.22

На "Эльфийскую песнь" вышел благодаря бурным обсуждениям её в сети, в том числе этому.
Моё мнение (заранее прошу прощения у тех, кого невольно обижу) - среди поклонников главной героини немало людей, которых в своё время мучили, и мучили долго. В школе, в казарме, в других подобных "богоугодных" заведениях. Люсенька творит то, что они, к счастью для себя и окружающих, но к огромному сожалению для своего подсознания, сделать не могли. Рвёт она на части гадов-одноклассников, жестоко калечит крутого солдафона (та ещё скотина), идёт в атаку на вертухаев с автоматами и пули её не берут, а зрителям этим где-то на уровне подсознания кажется, что она этим восстанавливает справедливость и мстит не только за себя, но и за них. Что поэтому с Люсей мир стал лучше. Отсюда экзальтация.
Я не утверждаю, что у всех поклонников сериала были эти проблемы, но таких людей, наверное, немало.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.