Pinkheim | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2011.12.12

К сожалению, совсем нет желания читать 1000 комментариев к сему творению. Поэтому извините, если повторю чье-то мнение.

Аниме мне очень понравилось (правда, правильнее сказать "зацепило"). Одно из самых сильных произведений искусства, которые я видел (первый просмотр и нахлынувшие после него чувства никогда не забуду). В нем есть много оттенков, сияние которых интересно рассмотривать как по отдельности, так и в общей совокупности. Я думаю, что все эти "оттенки" (поднимаемые темы), уже упомянуты предыдущими неравнодушными.

Мне кажется, что интереснее будет рассмотреть недостатки этого Аниме:
- ненужные элементы этти, оставшиеся от первоисточника (правда, их совсем мало там осталось)
- невнятная концовка (она вызывает жуткую ломку:) да и вообще непонятна ситуация с отлетающим рогом, Люси умерла? или ее взяли в плен?)
- присутствуют довольно значительные смысловые ляпы (почему бы не снарядить бедных солдат хорошим оружием или боеприпасами? почему отец Косуды после "взрыва" на фестивале не отвел свою дочь в больницу? ведь он видел, что ее забрызгало кровью и у нее случилось моральное потрясение)
- характер Бандо, в отличие от манги, не раскрыт (по мне, так очень интересный персонаж)
- характеры других персонажей, таких как Нана, Маю и Марико, тоже немного "обделены"

Хотя последние два недостатка можно простить, т.к. к моменту выпуска аниме, манга еще не была закончена (мягко говоря).

Что еще сказать? Огромное спасибо создателям манги и аниме за их труд. Эльфийская песнь всегда будет играть в моем сердце.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.