DimaMPEI | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2011.11.25

Прочитал море комментариев по ЭП.Решил оставить и свой.И так...
Для яростных защитников данного произведения: говорить "да" этим жестким убийствам Люси - глупо. Это тяга к убийствам заложена у нее в ДНК(что в манге упоминается многократно);убивать она начинает после подлой расправы над ее щенком.То есть, все-таки жестокость и ксенофобия людей становятся первым толчком.Но, вспомните, она сама просит Коту убить ее(причем это происходит еще в раннем детстве), если она начнет кромсать всех направо и налево. В итоге, главная героиня аниме сама, в какой-то степени, борется с этим, а вы говорите: "да! мочи их.Так им и надо! " Да и мечтает Люси о счастье и любви...это очевидно.
Теперь, по поводу нападок, что аниме "пустое"
Я согласен, что рисовка средняя.Я согласен, что крови много.Не отрицаю, что драматический сюжет банален. В сюжете много "дырок" и т.д. и т.п.
Но...
Только черствый человек не найдет в нем своего смысла.Лично для меня это аниме очень ярко отражает жестокость и бездушной людей(как и для многих, кстати).Да и тема счастья, которому не суждено сбыться, после просмотра всех серий ЭП довольно сильно цепляет.Для любого человека эта тема значима по-своему(кроме тех, о ком я упомянул в начале обзаца).
Не хочу разводить "много букав", на этом закончу.

К предыдущем комментарию:
Забыл самое главное!
Автором, хоть и не лучшим образом, удалось совместить несовместимое.Именно поэтому аниме до сих пор обсуждается. Кто-то понял и нашел свое, кто-то посчитал это полным бред.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.