Гость2006.04.01

Имя: Norbert Viner
Интересно, а можно здесь применять ненормативную лексику? Наверное нет...
По прочтении всего этого безобразия поражает невероятная упертость обоих лагерей:любителей EL (к коим я отнушусь) и их ортогонального дополнения. По моему, бед у мультика много и если ввести какие-то дополнительные предположеня то можно привести достаточно корректное обоснование своих идей. В качестве аксиомы рассуждений можно предположить что создатели хотели посредством дикого микса всего и вся повлиять на зрителя. Что ж не будем отрицать - получилось, но как известно сколько людей столько мнений => каждый воспринял по своему. Некоторые посчитали это попсой (хотя внятного definition термина попсы я еще не слышал), другие разбавлением "жести в которой мяяяясо" каваем, третьи узрели там глубокий смысл. Здесь граф рассуждений начинает ветвиться... Лично я придерживась идеи номер 2ва. В этом смысле T_Fujita (пользователь №5850) достигла наибольших результатов в развитии и обосновании своих идей, и во многом я с ней согласен. Очень большие проблемы при оценке возникает у ценителей anime со стажем (есть с чем сравнивать), и одним из их главных аргументов становится фраза "чистый плагиат". Что ж быть может... Но тогда предложите что новенькое (я понимаю что противники требуют кардинально новых идейных решений), обкакать то дело недолгое. Имхо экстенсивная эра новых идеи закончилась, осталось только смешивать, комбинировать разбавлять и приправлять стандартный сюжет всевозможными приемами, арсенал которых суть множество конечной мощности. Как видно данная смесь удалась уже благодаря своим взрывным последствиям. Насколько она хороша? Каждый оценивает по своему (по моему с каваем перестарались).
P.S.
Начинать с него знакомство с anime не советую, проверил на личном опыте.