zappa | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 12 раз 2006.03.19

Сразу скажу - по-моему не шедевр, но понравилось. Теперь попробую поподробней. Cначала, что не понравилось.
1. Люси. Чем Люси отличается от тех же детей, убивающих "бедную собачку", или солдат из первой серии, которых почему-то все сразу возненавидели только за то, что они посмели поднять руку на "священную Люси", я так и не понял. Во всяком случае, ее многочисленные убйства оправдать нельзя ничем.
2. Ню. Кавайка.. штампы, штампы, штампы... ненавижу штампы.
3. Кота и иже с ним. См. пункт 2.
4. Дети. Странные какие-то дети. Почему-то все пишут о жестокости детей так, как будто сами родились сразу взрослыми. Не знаю, как вам, а мне в детстве в голову не приходило убивать щенят, тем более отрывать им перед этим лапы и выкалывать глаза. Ладно, что это я все про животных. Про отношение детей к "чужим". Сам приехал в Россию из другой страны в 6-летнем возрасте. Не скажу, что совсем не издевались и не били, но далеко не большинство. Так что, какие взрослые, такие и дети
5. Злобные ученые и прочие "нехорошие дяди". Опять таки, см п2.
6. Сержант или как там его. Люси в форме. Вот главная проблема общества - психов не только не лечат, им еще дают автомат в руки и выпускают на улицу. А потом еще удивляются, почему у нас такие жестокие дети?
Ладно, уже вижу глаза полные ненависти. Что-же такого есть в Elfen Lied-е, что заставило меня поставить ему 9-ку?
1. Люси. Не могли не порадовать изменения, произошедшие с ней к концу сериала. Превращение из хладнокровного убийцы в любящую, понимающую и осознавшую свои ошибки девушку , по-моему, и есть основная мысль данного фильма.
2. Кота и его многочисленные девушки. Стандартный гарем превратился в нормальную семью. Что опять-таки не может не радовать.
3. Нана. Единственный герой, про которого не могу сказать ничего плохого. В отличие от Люси, она, даже осознавая свою силу не стала убивать всех направо и налево, хотя я думаю, пережить ужасов ей пришлось не меньше, чем главной героине.
4. Хотел еще что-то написать, но забыл, короче данное аниме смотреть. Хорошего там безусловно больше чем плохого и ни один комментарий и ни одна рецензия не заменят вечера, проведеннного c Elfen Lied.