Bomfank | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 17 раз 2010.10.20

УЖАС одним словом! Одной серии оказалось достаточно, чтобы понять что к чему! Не знаю откуда у этого аниме столько фанатов?! Возможно при его просмотре у большинства зрителей появляется появляется зависимость, как от наркотика, в общем не знаю! Но такая смесь романтики, эротики, жестокости и прочей ерунды заставляет задуматься на тем, что творилось в голове авторов, как они вообще сделали такое! ? Ещё я где то слышал, что после просмотра Эльфийской Песни у некоторых людей появляется склонность к суициду, извините меня конечно.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | kamajii2010.10.22

Для Bomfank
Вам не кажется опрометчивым оценивать произведение по одной серии из четырнадцати?

"УЖАС одним словом! Одной серии оказалось достаточно, чтобы понять что к чему! Не знаю откуда у этого аниме столько фанатов?! Возможно при его просмотре у большинства зрителей появляется появляется зависимость, как от наркотика, в общем не знаю! Но такая смесь романтики, эротики, жестокости и прочей ерунды заставляет задуматься на тем, что творилось в голове авторов, как они вообще сделали такое!?
"

"А откуда у вас такие развратные картинки?!" (с) анекдот
Как ни странно, я практически не обращал внимание на обнаженку, хотя довольно точно помню где она была. Зато сильно отпечатались семейные отношения, которые возникли в доме Коты.

"Ещё я где то слышал, что после просмотра Эльфийской Песни у некоторых людей появляется склонность к суициду, извините меня конечно.

Вот что я вам скажу друзья, ни в коем случае не рекомендую смотреть это убожество начинающим анимешникам и людям со слабой психикой! Если же вы уже Отаку и имеете хорошую психическую устойчивость, то ради ознакомления можете его посмотреть, но я всё равно не рекомендую!"
Я думаю, вы преувеличиваете. При всем моем хорошем отношении к ЭП по уровню жестокости он и рядом не стоит например с "Иди и смотри". А учитывая что его показывали в прайм-тайм по центральным каналам население у нас точно должно было стать в разы меньше.
Наличие и осознание мотивированной жестокости у нормальных людей должно вызывать реакцию неприятия на будущее. Суицид - реакция неполноценных.