Ufira385 | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2010.10.04

А мне наудивление попадались только похвальные статьи от мужского население насчет "Эльфийской песни". Первые 4 серии я смотрела вместе с другом, которого потом просто выкинула, потому что вставляя пошлые шуточки и подстрекая все таки...хм...совокупиться с Люси хоть кого нибудь из мужского населения он не давал поймать настрой. Почему все так ругают Люси до сих пор не понимаю. А что вы хотели? Даже если над простым ребенком ставить эксперементы, издеватся и унижать его рано или поздно он возмет ружье, подобных случаев хватает не только в школах, а тут процесс усугубляет еще и ген. Рисовка, опенинг, музыка, сюжет, герои - все это не дает оторватся до самого конца. В этом произведении действительно показывается худшая, по моему мнению, черта человека - желание удовлетворять свою жестокость с помощью тех кто слабее или хоть в чем то отличается. И только не говорите мне, что у вас в садике, в школе или во дворе не было "козла отпущения", который чем то отличался от массы и поэтому его можно было бить, унижать и сторонится. Это было, есть и будет. Много крови? Не спорю, а вы что хотели, чтобы все плохие дяди погибали "а ля Сейлар - Мун"? Или красиво и поэтично с долей пафоса, как в Темном дворецком? Нет уж, их убили как свиней быстро и безжалостно и они этого достойны. Да каждый из нас этого достоин. Кто сам учавствовал в подобных травлях и тот кто принимал нейтралитет. Вопрос ли в том решит ли кровопролитие это? Да возможно будь Марико и Люси "обычными детьми" без мутации и сломаной психики все было бы иначе, НО... Все так как есть и ни как иначе. Это аниме уже лет пять висит у меня в компе и не думаю, что когда нибудь моя рука поднимется его удалить.