abovesun | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2006.03.13

Просмотрел позавчера первые три серии сериала, лег спать, встал проснулся в три ночи и начал качать. Посмотрел все.

Бродил по куче форумов, это обсуждение самое яркое. Но не очень понимаю аргументы непоклонников.

Да, идея не новая, да Ню сперли с потрахами из Чебитов. Кстати, мне сама Ню была до лампочки, весь фильм ждал когда Люси. Очень хотелось чтобы доброта этого урода вернула ее к жизни. Что там дальше, ага, смахивает на гарем - да. Слишком много крови, слишком жестоикие дети, слишком жестокие люди, которые кричат на упавшую в обморок девочку, что она мешает пройти. Непонятно какого хрена добавили педофилию? Наверно чтобы максимально уменьшить количество людей без психических травм. Ну отрисовка прсто отвратительая в второстепенных сценах.

Да комерческий, да попсовый. Да полно такой попсы.

Но он БЕРЕТ! западает в душу!

В чем вообще определения шедевра? В чем историческая ценность? Да как раз в людях, которых какое-то произведение тронуло. Достоевского будут читать и через сто и через двести лет, ну конечно анимешку нельзя сравнивать с достоевским, я не о том.

Фильм заставил задуматся и вызвал эмоции и самое главное ... не научил плохому и хоть чуть-чуть, капельку, но может сделать менее жестоким.

Ну положим посмотрит этот фильм несостоявшийся морально ребенок лет этак 10-15, не думаю что после этого ему захочется пойти и дать дворовому другу маваши в голову с разворота в прыжке или попрыгать с крыши на крышу соседних домов. А вот после Матрицы ну и после Х-ксов например еще как захочет. Конечно я очень долго подумаю прежде чем дам своему ребенку посмотреть, но может у меня никто и не спросит, думаю он и покруче видел киношки, в которых у тетей ниже пояса не плоско как у старых добрых советских кукл.

Вот это и есть искуство, игрушечное, но искуство.

А теперь вопрос, который меня волнует больше всего!

КАК Б.ЛЯ БЕДНАЯ ДЕВОЧКА НАНА БУДЕТ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?! КОГДА ТУЛОВИЩЕ И ГОЛОВА У НЕЕ НАЧНЕТ РОСТИ А РУЧКИ И НОЖКИ ОСТАНУТСЯ ТАКИМИ ЖЕ КАК БЫЛИ?