Xideo | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 167 раз 2010.03.09

Кратенький обзор:
Пытаться описать сюжет я даже пробовать не буду. Я понял, что там была какая-то японская Санта-Барбара. Его любят всё, он не знает кого любить, она обижается на него сто раз и в конце концов любовь побеждает, только не понятно чья? Среди трупов стоит флегматичный мальчик и обнимает девочку, которая покромсала его семью и ещё человек двести заодно. Всё это под феерверки и фонтаны из крови и разлетающихся частей человеческих тел. Ура! Зрители должны плакать и хлопать в ладоши.
Ещё в аниме есть идиот-спецназовец, который не знает, что такое дисциплина, группа психически нездоровых девочек, песик, которого забили вазой для цветов, злые дети, педофилы-родители, какой-то ниибаца авторитетный чел, который заявляет, что хочет уничтожить человечество и человечество самоотверженно готово ему в этом помочь.
Файтинговые сцены никакие, философская мысль на уровне табурета, драматический элемент в каждой серии придумывается новый и если в первой-второй серии смотреть на обилие соплей и слёз потоками льющихся отовсюду непривычно, то к концу сериала всё это вызывает раздражение.
По поводу шедевральности сериала. Вот этого я никак не мог понять - сериал расхваливает очень много людей (девочек). Он стоит на очень высоких местах в хит-парадах... КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Прочитав пару рецензий, я понял про поклонниц ЭП несколько вещей.
1) их шокирует и завораживает КРОВИЩА. Ну и что? я видел мульты и с более серьезной расчлененкой. А избыток таких ненужных деталей скорее в минус чем в плюс.
2) все они талдычат про ЖИЗНЕННОСТЬ сюжетных линий. т.е. если верить этим самым поклонницам, у нас в мире ВСЕ грубые, злые и жестокие, почти все родители насилуют своих детей, все исполнительные органы власти - долбоебы. Это очень максималистский подход к мировоззрению. А максимализм у нас свойственен детям до 16.
Графика: для меня этот пункт не очень важен. Я видел действительно клевые вещи с ужасной графикой, но если выносить оценку относительно принятных норм, то 3/5. Графика на уровне "Призрак в доспехах". Но тот-то какого года!
Я на самом деле крайне адекватный, демократичный и не побоюсь этого слова "толерантный" человек. Я неделю вымученно смотрел 13 серий ЭП. Я честно старался сдерживать рвотные позывы при просмотре сего "шедеврального" аниме. И частично мне это удалось. Но ценой каких усилий!
Резюме: 2/10. Бал накинул только из-за того, что были мульты и ещё хуже.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.