canysiamska1 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 78 раз 2009.12.27

Хороший сериал про жестокость, про человеческую сущность, про любовь, про то как кто-то стал на ступеньку в эволюции выше и играет с людьми как с жуками наши дети и однозначно реагирует на нашу жестокость.
Тема хищника и жертвы почти раскрыта :)
В общем я много смысловой нагрузки увидела, перечислять лень, т.к. смотрела осмысленно и внятно, проводя аналогии с реальностью. Банальность... хм... никогда не оценивала произведения с этой точки зрения.
Оценивала так, сериал:
1-зацепил
2-заставил сопереживать
3-заставил задуматься о многом и о разном
4-чуток шокировал

Герои не плоские и неоднозначные. Ну за исключением некоторых. У каждого своя тёмная сторона, своя предыстория, свои раны, свой грех, свои достоинства, своя правда. Почему вдруг сериал может не нравиться? Во-первых много крови, во многом всё слишком очевидно, много тем не раскрыто, а лишь затронуто. Во-вторых маловато позитива.

О чём он?
Да о том что будет, если дать обычному ребёнку сверхсилу, усилить желание убивать, слегка надорвать психику, сделать изгоем наделив рожками, дать не простую судьбу, поиздеваться, недодать любви, обмануть надежды многократно и отнять что-нибудь дорогое, например любимую собачку, подружку, затем посадить в сейф, по измываться ещё чуток и подросшее создание выпустить к людям