The | СА?: 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2009.10.22

Философия "ЭП"
1. Уважаемые, не путайте философию со смыслом.
2. Смысл есть у каждой истории (даже у колобка), если бы его не было история была бы просто набором букв.
3. Философия есть не у каждой истории, но беда в том, что кто хочет ее увидеть, тот найдет её везде.

Посмотрел сначала только секунд 20 после опенинга, почувствовал отвращение... спустя неделю будучи в негативном состоянии (было такое ощущение, что сам готов был всех поубивать, в лучшем случае покалечить) решился посмотреть...Посмотрел все, затем по привычке, если чего-то не понял, посмотрел второй раз (на этот раз в негативном состоянии не был и на сценах насилия закрывал глаза...)

Очень значимой в песне и объясняющей всё (на мой взгляд)является фраза (из последней серии) Люси: "Через пять лет, большинство новорожденных детишек, будут такими как я"… От части это сбывается, то и дело слышишь о стрельбе в учебном заведении... У нас на родине, что греха таить, хватает подростковой агрессии по сути даже не мотивированной. И слава Богу что у них нет таких "рук" (обходятся по старинке, в основном ногами, вполне видимыми и осязаемыми). И все мы, все это знаем: и убийства, и педофилию... не обязательно смотреть песню, можно посмотреть новости, дежурную часть, что там еще есть... Беда в том, что большинству и телевизор смотреть не надо, достаточно на улицу выйти...

Весьма противоречивые чувства после просмотра, такое ощущение будто в дерьмо обмакнули, причем свое же собственное…. Как котенка, когда к туалету приучают… взяли за шкирку… (всем, кому не понравилось данное произведение, испытали по моему нечто подобное)

Из всех персонажей, на мой взгляд, уважения заслуживает Курама...молодец мужик...он понял свои ошибки и исправил их...как мог, в силу возможностей. Мне его больше всех вместе взятых жалко... Не было бы данного персонажа в последней серии значимость фильма существенно бы пострадала, и впечатления были бы далеко не те...

Диклониус, не диклониус- на мой взгляд значения не имеет... Кто понимает это, как конфликт рас, по моему ошибается. Здесь проблема в другом... Кто из вас в жизни хоть раз не хотел кого-нибудь убить, не испытывал ненависти, злости, раздражения...? У человека и без "векторов" достаточно возможностей и дело не в них, посмотрите на Бандо (который убегал от кастрации...)чем он лучше/хуже диклониуса им движет та же агрессия, то же зверство... Но на то мы и люди, что бы сдерживать в себе зверя, и в помощь нам родные и близкие.

Дмитрий

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.