foenix666 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 15 раз 2009.07.19

Скажу коротко. Кто увидел там хентай - слепой как глазами, так и разумом. Откровенные сцены (на мой взгляд), разве что кроме сцен в лаборатории и ванной показывают зрителю детскую недоразвитость и невинность Ню, а сцены где она банально переодеться не может и "обмочилась" это только доказывает. Ню - это ребёнок годов этак 3-5. Правда временами показано это весьма "хентайно", отсюда и такое впечатление.
Что же насчёт сделанного человеческим ксенофобством, жестокость и равнодушием монстра Люси, так я в этом не сомневаюсь. Все люди которых она убила показаны излишне жестокими. Даже её мать считает что она монстр. А удар ногой сестры Коты в Юки показывает, что и она тоже не совсем ангел. А про людей на фестивале я вообще молчу. Да некоторые были убиты из-за зависти (сцена где Люси слышит радостные крики из дома), некоторые для места под ночлег. Но ведь потом она сама понимает что делает зло. Но кто же может вбить в её голову, так сказать наставить на путь истинный, когда никто с ней даже говорить не хочет или предаёт. Поставьте себя на её место. Имей бы вы эти векторы, отрешение и одиночество, вкупе с навязчивым призывом "восстановить справедливость", доносящимся из головы - и большинство поступило бы так же. Её же не учили как Нану подавлять агрессию. И вот вам - рукотворный "монстр".
А спецназовец по-моему претерпевает, хоть и небольшое, но всё таки изменение в сторону человечности. На мой взгляд это показывается в сцене где он говорит, что мол убрал пляж для того чтобы меньше предметов в него "летело". Не верю.
Да и вообще мне кажется что все сцены там имеют определённую смысловую нагрузку, а не дополняют так сказать фон. В общем продолжать можно долго.
Для меня это аниме показывает в первую очередь природу человеческой жестокости. Как и откуда она появляется и в каких формах может реализовываться.
За это я ставлю этому аниме 10/10.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.