consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 148, их сочли полезными 239 раз 2009.07.15

Когда пытаюсь написать про любимое аниме, никогда не могу подобрать нужные слова и всё стираю. Ну ладно, попытка номер -цать.
Это аниме - правильное, уж не обижайтесь. Хотя бы потому, что оно не оставляет равнодушным. Если я не ошибаюсь, то комментариев на него больше, чем на что-либо ещё, а это значит, что люди, посмотревшие его - не важно понравилось оно или оттолкнуло - испытали эмоции настолько сильные, что появилась потребность выплеснуть их, поделиться своим впечатлением с другими. Все творения, что не оставляют равнодушными зрителей, можно считать исскуством с полным правом. И не стоит обвинять создателей в коммерческих побуждениях, ведь даже низкобюджетное авторское кино, заведомо ориентированное на узкий круг зрителей, выставляется на кинофестивали в надежде получить признание (и хорошо бы приз xD). Создание аниме - как рыбалка: забрасываешь удочку и ждешь, что же на неё попадется. У Песни улов весьма неплохой.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.