TRIGLAV | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 12008.11.14

Ну что ж - УБИТ! Причем конкретно. Но не анимэ, а комментами. Блин! Да сколько ж можно! К каким только анимэ не читал комментариев - везде одно и то же. Но когда та же лабуда и здесь... Но впрочем по порядку. Три пули: первая - в пятку(болезненно, но не смертельно), вторая - в грудь(тяжелое ранение), и третья - в голову(контрольная). А теперь поподробнее. Во-первых, у меня сложилось впечатление, что некоторые при просмотре ищут исключительно недостатки, а на остальное вообще не реагируют. Для них самым главным является то, что "а в 8 серии на 19 минуте прорисовка полная фигня", "а в 3 серии 4 реплика героя совершенно не в тему". Я конечно утрирую, но в принципе так оно и есть. Конечно "профессионалы", видевшие сотни анимэ желают везде лицезреть идеальность, но такое же невозможно! Во-вторых, каждый второй недовольный той или иной анимэшкой начинает со слов "кое-как со второй(третьей, десятой) попытки просмотрел таки...". Это, блин, вообще абзац! Если анимэ с первых же серий тебе не нравиться, то на кой его смотреть до конца? Чтобы потом можно было потешится втаптывая его в грязь? Чтобы с "умным видом" утверждать, что это "очередное бездарное и туповатное творение такого-то и таких-то"? Мда... И в-третьих, те кто не увидел или не понял(или не пожелал понять) смысла начинают утверждать, что "его там нет и быть не может ни в коем разе, а те кто говорит обратное понапридумывали невесть что, и вообще они пустоголовые и т.д и т.п". Да я не спорю немало таких произведений, где главное "га-га-га и хи-хи-хи", "БАХ-БАЦ" или "Ох-ах" и ничего лишнего, но ведь в основном, когда автор творит, он старается отобразить свое понимание действительности или обратить внимание на ту или иную проблему. В ЭП затронуто много проблем, но главная - это отвращение, ненависть и агрессия по отношению к другим, не похожим на тебя! И ведь не важно в чем отличие - в том ли, что он выглядит не так как ты, или что-то делает не так, или даже ДУМАЕТ не так как ты. Главное, что Он - ДРУГОЙ, а значит - ВРАГ! Убить, разорвать, растоптать, унизить... И ведь начинается все именно с "отсталые олухи", "пустоголовые романтики", "люди с прополоскаными мозгами", "что ты в этом понимаешь" и так далее по нарастающей. Других критиковать легко, попробуйте лучше себя.
Все что я написал, я написал не с целью оскорбить кого-либо, а просто выразил свою точку зрения. Если кто-то не согласен - ваше право. Чем больше мнений, тем лучше.