Kibernavt

Felik | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 55, их сочли полезными 39 раз 2008.11.12

Посмотрел я эту анимеху, и должен сказать что её "шедевральность" сильно преувеличена. Да, сюжет довольно интересен, да сцены довольно разнообразны и неплохо поданы и... ВСЁ. Все байки о том что аниме "жизненное" и "про людей" - далеко не аксиома. Да, аниме вмеру жизненное, и преподносит события так, словно они и впрям могли бы произойти, но Я НЕ ВЕРЮ. Вся проблема в том, что тут всё слижком уж утреировано и преувеличено. В мире нет черного и белого, ото всё было бы слижком просто. И в мире краяне редко встречается ТАКАЯ жестокость. Все люди вмеру злы и добры, они способны и на хорошие поступки и на плохие. Тут же все персонажи делятся на плохих, хороших и Люси, которая не может определиться. Неправдоподобность зла, на мой взгляд существенно снижает художественную ценность картины, по-этому только 7/10 за неплохую драму и боевичок.