740979 | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 4 раз 2008.10.01

Эльфийская песня не стала классикой, это уже аниме устарело, оно уже не актуально, теперь мораль о том что люди убивают, уничтожают тех кто не похож на них, уже не подходит для современного времени, скорее появилась новая проблема - как выделиться среди других людей? уже ничто не эпатирует, не удивляет, всё придумано и надуманно, даже если и что-то появляется не похожее на других - этим восхищаются, а затем начинают копировать, подражать, и оно теряет свою избранность и становится безликим в толпе, становится как все, "мы уже это видели, ничего нового" -именно эти строчки всё чаще высказываются в нашем обществе. Тетрадь смерти взяла вечный вопрос, над которым мы будет ещё корпеть, корпеть, думать и думать, вопрос эльфийской песни уже давно исчерпан, он не появляется больше в нашем современном мире, где есть всё, практически...

Ост из этого аниме великолепен, но переделовать, усовершенствовать на новый лад уже сразу же в следущей серии - глупо, и как-то не совсем понятно.

Сюжет на твёрдую 3 с +

Графика на твёрдую двойку, всё-таки человеские тела, можно было красивее нарисовать, когда они тем более убиты симпатичной девушкой и под красивое пение

Мораль даже для 2004 года уже перестала быть актуальной, а сейчас тем более

Персонажи все сухие, именно так, будто у них нет своей души, своего некоторого эгоизма, своих желаний, своего жизненного напора, за исключением главных героинь

Дизнайин персонажей обыден, кроме эльфийских уш, ну это хоть что-то

Средняя оценка 4