Гость2008.09.22

По моему мнению Эльфийская песнь - это безусловный шедевр. Самое лучшее произведение медиа-индустрии за все время её существования. "Вещь в себе" - далеко не каждый может увидеть глубинный смысл, заложенный в нее. Одни говорят, что в истории есть "что-то даже философское". "Что-то"?! Это 100% философское повествование о настоящей любви, всепобеждающей, между прочим. На мой взгляд лучшая иллюстрация на тему "All you need is love"(песня Битлов, если кто не в курсе). В некоторых коментариях пишут, что история в этом аниме пустая, и каждый вкладывают в нее что-то свое, так вот история в Эльфийской песне не пустая, просто в ней есть все(она под завязку наполненная), и каждый, кто её посмотрел находит в ней что-то своё, а тут уж все зависит от человека - если в голове только штампы, порнуха, кровища и маньяки, то было бы удивительно, если в сериале такой человек увидел бы что-то другое. Эта история для меня явилась откровением, только надо смотреть её не с настроём "ещё одна анимешка про голых маленьких девочек в крови и беспощадную резню", а идти ей навстречу - наивно верить тому о чем рассказывается в сериале, не делать умное лицо со словами: "А вот это тупой ход сценаристов, и эта кавайная Ню меня вообще бесит! ", но просто принимать как есть историю, и тогда удовольствие от просмотра гарантировано. Потому что такая love story - редкость огромной цены. Не хочется повторять чужие слова, но после всего что Люси прошла - издевательства в детстве, бесчеловечные опыты, которые над ней проводили в "лепрозории" для диклониусов - простить всё и, победив внутреннего демона, полюбить Коту - это ли не истинное чудо, неудивительно что некоторые девчонки считают Люси чуть ли не примером для подражания. Чем закончить свои деферамбы Эльфийской песне понятия не имею - порыв души, полный благородного безумия закончился. Если обобщить, то ЭП - круто!

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.