Гость2008.09.20

Все говорят, что Эльфийская песнь это трагичное и душещипательное аниме. Поэтому под определенное настроение я его решила посмотреть. Посмотрела. Не зацепило совсем. А почему?
Во-первых не люблю кавай. Ню меня очень раздражала.
Во-вторых песонажи какие-то неправдоподобные, совершенно не возникает желание им сочувствовать.
В-третьих не покидало ощущение, что настойчиво хотят выжать слезу (это я образно)
В четвертых не вижу ничего особенного в жизни Люси и мне ее совсем не жаль. Не поймите превратно, но я уважаю тех, кто пройдя через все жестокости смог остаться человеком (в особом значении этого слова)т.е. гуманистом. Такие действительно заслуживают уважения. Один из таких персонажей в ЭП это Нана. Ведь на ней тоже ставили всякие ужасные опыты и тем не менее она не ходит с пафосным выражением лица, разрывая всех векторами. Можно привести еще персонажей, которые несмотря на долю выпавших им бедствий, оставались гуманистами. А Люси опустилась до того, что начала отвечать злом на злом. Причем ее зло гораздо более масштабное. В случае с Котой это было не слишком оправданно. Зачем нужно было убивать близких людей дорогого тебе человека, только за то, что он тебе соврал? Ведь для ее же блага соврал, чтоб не расстраивалась.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.