Agatsuma_Soubi | СА?: 1 месяц | отзывов 12008.09.15

Смотрю Elfen Lied. Одолела уже половину, поэтому могу составить общее впечатление прямо сейчас.

Не причисляю себя к фанатам мясорубок, Тарантино и кровищи. А отлетающие во все стороны руки и ноги с пальцами выглядят "схематично" и неправдоподобно. Могли бы и больше постараться над рисовкой, сделать более реалистично, что ли.

Про гениальную игру на контрастах "мяса" и кавая - да, сделано сильно, но если бы не было какой-то одной из этих сторон, смотреть было бы не на что. Имхо, рисовка мне вообще не понравилась - я не люблю такой кавай. Подозреваю, что основная масса целевой аудитории Эльфийской песни - молодые люди, которым симпатичны милые обнаженные девушки и боевики. Хотя нет, боевик - это когда обе стороны друг друга убить пытаются, а тут одностороннее мочилово.
Как ни странно, но Люси мне не жалко. Жалко Нану ("Папочка, извини, я испачкала твой галстук..." - вот тут мне реально хотелось расплакаться! ) и всех остальных, хотя парень тупит уже изначально.

Порадовали только картины Климта в опенинге, сам опенинг и эндинг.
Досмотрю, но вряд ли от этого мое мнение изменится.