Гость2008.09.12

Ну что хочется сказать? Ради бога, пусть это глубокое аниме, преисполненное философских размышлений о смысле жизни и смерти, добра и зла и пр. Меня другое пугает: как сейчас перестраиваются мысли народа (да, я - мега размышляющий на досуге малолетний философ=). Как-то раз, помню, моя подруга посмотрела "Песнь" и таааааак воодушевилась, что тут же привязала меня к креслу и включила самые прекрасные моменты (точнее, с самого и начала, ибо "там все прекрасно"). "Ты посмотриии! Какой ооопенинг! Какой ээээндинг! А персонажи-то какиииие! А задумка-то какаааая! А Люси-то какая преееелесть! " Смотрим. Все, что я вижу на экране: кровищщщи - немеренно, полутонов - куча, а смысл все неясен и неясно, что всем этим героям надо.
Ну ладно, может, я что-то важное просмотрела и пропустила, и я не права, но: меня вот что пугает, когда мы смотрели, у подружки так глаза разгорались, что мне не по себе становилось. Я спросила: "Ну и на фиг столько крови?" Ответ: "Ради справедливости! ". Сразу подумалось, что, насмотревшись такого аниме, будут делать впечатлительные дети/подростки/взрослые. Если учесть, что от одного просмотра "Бригады" большинству из них так снесло крышу, что об этом уже даже не в бульварной прессе пишут, а в книгах.

ИМХО.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.