Гость2008.08.29

Красный Маг.
Меня здесь радует больше всего наверное только количество комментариев... Так как тут какой-то жутко серьезный отбор комментов, чем меня активно запугивает эта надпись чуть выше, перйду к слову.
Есть в этой аниме, (я их видел в жизни наверное штук шесть, и три из них, мне не понравились) одна тема заслуживающая самого пристального внимания. Тема Зверя внутри. Несколько месяцев поиграв в игру про вампиров, имеющую как раз эту тему. Нет значения в вашей крови, нет значения в ваших дрязгах и ссорах. Нет значения в вас. Пока вы - Делите свой разум и свое тело со Зверем. Психологические толчки могут оказаться самыми разными. Одержимость целью, фанатизм, сильное чувство справедливости, ревность, обида, боль, страх, зависть, личная необходимость. Пока Зверь находится в вас, он может воспользоваться этим. И это есть тема. Зверю наплевать на ваш статус, ваше положение, вашы недостатки. Зверь знает только одно - инстинкты, Зов Крови. Он движим ими. Не имеет значения по какой таблице и какими графиками его классифицируют, зверь попросту наплевать. Есть цель - выживание. Есть препятстия - враги. Есть боль и есть Разум, слабый и неспособный защитить себя. Зверь не имеет ненависти к Разуму, но у него есть свое мнение на то, что кажется Разуму правильным... Именно поэтому, неспособные защитить себя от нападок Зверя дети сливаются с ним в одно целое, приобретая общие цели. Так, одинокая девочка Марико становится чудовищем не познав мира. Ведь по большей части ее собеседником был Зверь... Девочка Нана, с самого детства поддерживаемая Курамой. Она не показывает виду. Подавляет и вероятно очень успешно, рационально выстраивая щиты обороны и ходы отстпления в выбранном бастионе самоконтроля. Девочка Люси. Узуродованна своей судьбой. Человек ставший сам себе Зверем. Зверь ставший человеком. Любовь говорят сильное чувство, вот только оно не принадлежит ни к плохим ни к хорошим. Как сложатся события. Чаша весов качнется и девочка обретет радость и счастье. Чаше весов качнется и девочка обретет гнев. Знаете. Действия Люси не то чтобы вполне оправданы... У нее просто, как говорится руки длиннее, простите конечно за каламбур, не про диклониусов сказано. Разница в том, что на детей не накатывают приступы гнева, и у детей. И уж тем более у девочек нет такой могущественной силы... А вот тут нет, да оказалось... Потекла кровища как тут кто-то выразился рекой. Ничего хорошего я в этом не вижу. Только одно я логично могу предположить, как и Геркулес, столкнулась девочка Люси с людьми, но оказались руки ее быстрее милосердия, а плоть людская слишком мягкая... Исполнилось не желание нескольких малолетних ребят, а желание одной слабой девочки... Быстро и очень негуманно, как и все желания воплощаямые демонани злых чувств... И так, ребенок Люси предстает нам как обычный ребенок, оказавшийся в своей среде более радикальным существом(обычно даже в серьозной драке дессятилеток, подбегает учитель и все завершается, децкие кулачки не наносят таких серьёзных повреждений). А вот Люси перечеркнула этот закон. Тут уже начал пробуждение зверь. Привычка, как говорится. Убивать. Не почувствуешь укол совести раз, не почувствуешь и тысячный раз. Знакомство с Котой перебивает сей мысленный диалог. Девоска осознает зверя, пугается, просьба убить её, если она начнет убивать всех вокруг, кажется в какой-то мере самым логичным из заряженных ружий. Но по неведомой причине не стреляет. Толи из-за того, что решение сие неправильное, хотя-бы с дипломатической точки зрения. Ведь дальше придется общатся больше чем с одним существом диклониусом. Сосуществовать? Когда человечество укорачивается более чем наполовину, всегда начинают циркулировать идеи сосуществования. Праведники, они, что бы там не говорили прожженые циники, всегда были, и существуют. На них держится кое-что в нас. Оплот небес, что-ли. Они смогли бы пробить скорлупу страха и недоверия, ненависти и паранойи. Другое дело. Что есть всегда отчаянные патриооты, готовые все испортить, свое истинной жаждой войны...
А Люси, выходящяя из своего плена.. Никто не говорил ей, что мучать и исследовать её всячески это плохо, она чувствовала боль. Никто не говорил, что убивать других - это зло. Она просто чистит себе путь. Не выстрелят спереди. Пальнут сзади. Недоверие. Презрение. Эмоции сильные и вроде бы никогда не подводили её. Они основа её психологии. Боевой и агрессивной. При этом выбор девочка секретарша - убить а Курама, оставить в живых, заставляет задуматься...
Впрочем. Насчет Самого Аниме. Мнения о нем не делятся на говнофлуд или ультракрут. Нет. Мне оченьи понравилась постановка ответов.
1. Фигофое аниме(они посмотрели)
2. Мне понравилось(тоже посмотрели)
3. Мне вот оно да, только вот не совсем вот тут вот. Ну не шедевр и все тут.(Эти тоже посмотрели.)
Да собственно, только это отвас и требовалось, а вот ваши эмоции в эти споры ваш личный вклад. Но не в это конретное аниме. А вашу личную точку зрения.
И еще, я не фанат. И уж тем более не аниме. Благодарен за ваши мнения. Благодарен за цинизм. Благодарен за обьективность.
А мой ответ да. Мне понравилось это аниме. Но не за кровь. А за ту капльку грусти, что оно порождало резонансом в душе моей. За искренней удивление в начале, когда девушка убивала всех... За каждого спасенного ребенка. Побльше бы в реальной жизи таких добрых людей. Хотя... Да. Это хорошее аниме. Хотя критикам спасибо, без них нельзя было полностью утвердится в своем мнении.