Foxie | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 23 раз 2008.07.13

Смотрела давно. Помню, что поначалу был восторг бешенный: оригинально, реалистично, жестко, какие идеи, какой сюжет, какой опенинг... К концу сериала от обилия крови и мяса я потеряла чувствительность к изображению этих двух компонентов и воспринимала очередное кровавое месиво без особых впечатлений, чуть ли не со скукой. А с момента прощения одним из героев существа, убившего когда-то его родных и близких, мое доверие к сюжету очень сильно пошатнулось. Ну не могу я принять сюжет, в котором подобные вещи прощаются вот так легко, на раз. Как минимум, герой должен был сначала помучиться по поводу того, прощать-не прощать (и то, по-хорошему, это было бы "за-уши-притяжение"). А тут как-то очень уж легко у него вышло, как будто кто-то его любимую чашку разбил, и он сначала разозлился, а потом подумал: фигня, новую куплю...) Но "в общем-то неплохо"(с). Правда, есть неприятное впечатление, что не сюжет диктовал сочетание кавая и крови, а наоборот: ради того, чтобы дать зрителю это сочетание, придумали такой сюжет. Нет, в самом деле, смотреть было скорее интересно, но по прошествии времени почему-то вспоминаются только недостатки (видимо, задели сильнее, чем достоинства) и опенинг. Опенинг очень красивый (хотя реальные картины Климта все-же лучше:)), но, к сожалению, к сюжету практически никакого отношения не имеет. Как и название.