Гость2008.06.24

Эльфийская песнь - прежде всего, лекарство. Возможно, можно сравнить с сеансами психоанализа. На мой взгляд, облегчает больную совесть. Помогает разгребать "внутренние" завалы.Может быть , даже помогает формировать "венец жизни".
Как ни странно, несмотря на все ужасы и определенную безисходность, EL демонстрирует, что ВЫХОД ЕСТЬ. Из самой запутанной и чудовищной ситуации.
Даже если этот выход такой, как у моих любимых Курамы и Люси. Не исключено, что именно они достойны друг друга. Не случайно Люси не трогала Кураму на своем пути по трупам.
Как и всякое лекарство, EL нужно принимать по назначению врача. Фильм рекомендован лицам ищущим выход из сложных жизненных ситуаций, ищущих ВЕРУ и ДОМ.
Рискну даже утверждать, что посмотревший этот в высшей степени парадоксальный фильм станут лучше, честнее и человечнее. Именно ЧЕЛОВЕЧНЕЕ.
Как удалось достичь авторам EL такого результата - загадка сия велика есть...

Моя оценка 10/10.