Гость2008.06.20

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Здравствуйте...
Совершенно случайно я посмотрел по 2х2 каналу начало ( первый куплет, как было сказано) Эльфийской песни ( ЭП ). Потянуло найти и посмотреть весь фильм. Почитать комментарии. Написать свой.
Вначале о концовке фильма.
Да, она вроде бы неоднозначна, и даже, как бы оптимистична... Но, я не верю в этот оптимизм.
В очень сильной сцене в 13 серии - Люси под градом пыль ( показаны трассеры, это логично с точки зрения боя с телекинетиком - видно куда переносить огонь, от защиты рук -"векторов")видно, что ее руки из "тонкой материи" - вектора, взлетают и безсильно падают ( и ушко, здесь не причем ). Она приносит себя в жертву, как и Курама ( по сути дела, по сходным мативам, но это отдельный разговор ). Кото - ( по памяти, заведоио не точно )... "...если ты обидиш еще кого то, это будет для меня мукой ...".
Когда, за воротами появляется силует девушки, заканчивается мелодия песни ( оста-навливается механизм шкатулки ), начинают идти и бить часы ( символ смерти, по некоторым ( только, некоторым ! ) представлениям.
Так, что эта девушка из "Конторы", а за ней спецназ.
Время вышло. Вопрос в том с чем в душе умереть - с Любовью, Надеждой, Болью, яростью или еще чем ...
Люси и Курама умерли с Любовью.