Ayumi-chan | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2008.06.16

Ну что ж..."Эльфийскую песнь" я посмотрела полгода назад.
Как человек думающий, что аниме - "детские японские мультики", была шокирована, держа коробку с диском в руках, и смотря на кадры из "мультика", но купила.
Пришла домой, и стала смотреть. Давно со мной такого не было...
Смотря первую серию, удивлялась - "как такое можно смотреть?" Море крови, голая девушка, полный бред! Хотела выключить, но остановила сцена встречи Коты и Юки.
Потом все изменилось...
Я не отрываясь просмотрела все серии, легла спать почти утром, и не могла заснуть, обдумывая увиденное. Так странно и непривычно было в каком-то "фантастическом мультике" видеть то, на что мы часто закрываем глаза в жизни. Жестокость детей, глупость взрослых, непонимание, разврат - там было все. Скажу честно, я целый час ревела, думая - жива ли Люси? Эта милая убийца навсегда останется в моем сердце. Да, она убила семью Коты, она ужасна, но когда представляешь все ее страдания, не остается ничего больше, как понять ее. А понять - значит простить...

В общем, "Эльфийская песнь" - это на мой взгляд еще один шедевр японской анимации, заслуживающий уважения.