Chidori | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 218, их сочли полезными 221 раз 2005.09.27

Предупреждаю сразу: я не любитель кавая, скептик по отношению к количеству и качеству крови и ярый противник бредовых сюжетов. Поэтому уже заранее понятно, какое впечатление произвел на меня вышеупомянутый сериал - посему фанатам лучше не читать.

Сюжет... С самого начала было хуже всего и оригинально в то же время. Был такой клубок, сгусток событий, персонажей, интрига, загадка, а когда авторы начали нам подробно объяснять, что да почему, вообще перестало быть интересно. Меня не тронул ни один момент - только каждый раз передергивало от этого рубилова. Просто противно.

Обещанного хентая здесь, фактически, нет, потому что на участки моего мозга, отвечающие за возбуждение, эти голые, похожие на пластмассовые тела не производят ровно никакого впечатления. Тем не менее, авторам удалось перемешать кавай, эротику, ужасы и драму в однородную отталкивающую смесь - этого у них отнять нельзя.

Вступительная заставка... Как до меня одна девушка писала, что увидев ее впервые, она сразу поняла, что полюбит этот сериал.. У меня все в точности наоборот. Во-первых, я считаю кощунством под молитвенные песнопения показывать ЭТО. Во-вторых, встраивать в настоящую живопись кавайных анимешных персонажей, по-моему, дикость.

Музоформление никакое - кроме единственной вступительной темы в целом сериале (если я не ошибаюсь) нет никакой музыки. Графика в целом так себе, только передние планы нормально.

Короче, мне ужасно не понравилось. Лучше не смотрите: такая гадость оседает в глубинах головы и неожиданно всплывает в жизни. Берегите свои души, люди.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.