Гость2008.04.19

Здравствуйте уважаемые(и не очень) ценители(и просто заглянувшие в первый раз)аниме. Прочитал последние 5 страниц , т.к. на все остальное просто не хватит времени на сон , и впринципе остался очень доволен результатом. Большее количество коментов идут в поддержку этого аниме. Сам я посмотрел его наверное уже 3 года назад , но до сих пор люблю пересматривать , когда заскучаю по любимым персонажам.
Самое интересное в том , что аниме реально оставляет сильный осадок в душе, который оседает по стенкам сосудов и остается очень на долго. Лично меня раздражают критики , но куда-же без них :) Для особо недовольных людей , отписавшихся об аниме крайне негативно и даже агрессивно : Да кровь , да жестокость , да....да....да. И что , это все , что вы увидели во всех 13 сериях ?
На мой взгляд вы просто врете :) Обосную почему - в данном творении очень сильно акцентируется жестокость , парадоксальность жизненных ситуаций из которых нет выхода , тяжелые жизненные ошибки , извращенное поведение вполне взрослых людей.
Во время просмотра Е.Л. зритель как-бы смотрит на все это со стороны , но не на монитор , это аниме затягивает и зритель становится в нем как-будто фоном , частью этого хаоса эмоций и в то-же время зрителем , имея возможность взвесить ситуацию и представить к примеру "А как бы я поступил на их месте , что-бы я делал?" :)
Я лично больше не знаю настолько эмоциональных и в то-же время серьезных творений.
Повесть о Лунной принцессе и Fate/Stay Night тоже драмматичны , но не настолько сильно.

Так вот возвращаюсь к тому, что я обвинил во лжи самых агрессивных темы сией.
На мой взгляд эти люди здесь отписываются даже не потому, что их заинтересовало аниме , они испугались , или просто закрылись в себе , как и многие в реальной жизни закрывают глаза на совершенно разные , порой жестокие ситуации в жизни других людей. И как тот маленький мальчик из дет-дома они хватают вазу и с размаха.... с целью показать какие они сильные и что они не такие жестокие и не надо им таких вот необычных , не таких как все... Вот тут я и хочу показать им то , что на мой взгляд самое важное в Е.Л. - это аниме на мой взгляд осознанно или случайно , но оно пытается (на мой взгляд) показать людям жестокий мир и дать им шанс осознать свои ошибки и двигаться по жизни добрее и сострадательнее. Если человек реально смотрит Е.Л. внимательно, и умеет погружаться в атмосферу фильма , он не останется равнодушным. Не закроется , а как и герои фильма встретит реальность и будет судить трезво...

Конечно немного похоже на бред , но надеюсь вы уловили идею , т.к. писал Экспромтом.

(И для тех , кто еще не смотрел Elfen Lied совет - если после просмотра 13 серии начнется депрессия , захочется скачать ОВУ(14 серию) не делайте этого сразу , эта серия не откроет вам концовку , она как вакцина :) Смотрите в случае если депрессия не спадет через 1-2 дня , помогает ... )

С уважением ProLime и улыбайтесь почаще :) .