mr_wolf | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 58, их сочли полезными 167 раз 2008.04.04

Такой истории любви мы ещё не видели очень сложно описать что же такое Эльфийская песнь можно сколько угодно говорить что это кровавый ужастик где головы отлетают одна за другой, но простите на то оно и аниме чтобы искать скрытый подтекст ну не мог режиссёр свести Люси и главного героя, не мог чтобы Люси сказал здравствуй я так тебя люблю я была немного расстроена из за людей потому что они по большей части лживые твари которые унижают слабых и не таких как они чтобы показаться сильнее, что дети такие же как взрослые и ради самоутверждения готовы убить, что общество отторгает любого человека не ставшего частью системы.Иными словами не фильм ужасов это а настоящая драма которая происходит каждый день на наших глазах, но мы отводим взгляд и предпочитаем не видеть боли и страданий других людей.Всё что было показано в этом аниме это про нас про наше общество которое как тот мальчик из приюта с радостью убьёт лишь бы доказать что он сильнее всех.Так что кровь и весь ужас это способ показать нам что есть возмездие и Люси и есть та высшая справедливость карающая без разбора удивляет что пережив все мучения и ужас она попрежнему любит одного человека, призрака из прошлого который появился в её жизни как лучик света как надежда на счастливое будущее.
Назовите хоть один пример где чтобы реализовать свои светлые чувства необходимо идти по трупам.А на вопрос о жестокости могу ответить так а чем мы лучше Люси в обществе не осталось не капли сострадания это кара это возмездие за грехи однако правосудие слепо и часто страдают невинные люди, но для Люси ставшей жертвой людской жестокости уже нет различия между хорошими и плохими и это делают эту драму ещё более печальной ведь жертвой её кары стала семья того кого она любит, как он отреагирует на неё когда вспомнит всё что произошло той ночью в вагоне метро...
mr_wolf специально для www.world-art.ru (всё что я написал это просто пятиминутные наброски так что если что не так то гоменасай)