Гость2008.03.19

Итак...здравствуйте. Прочитан последний комментарий, и теперь время добавить свой куплет в бесконечную "Печальную Эльфийскую Песнь".

...за окном дождь. не монотонный, унылый, а громкий, сильный, яркий, с громом и вспышками. Как и сама Эльфийская песнь. звучит опенинг. хотя...диск с саундтреками уже давно остановился. но Lilium не прекращает петь в моей голове. Иногда мне даже начинает казаться, что она там навеки. Но не думаю, что это плохо.
Я посмотрела Элфен не больше месяца назад. Может, я слишком сентиментальна. Но я плакала во время этого аниме. Ни один из увиденных мною японских мультфильмов не смог так серьезно затронуть самые затаенные струны души. Мне...мне трудно подбирать слова. После стольких комментариев, стольких мнений мне очень трудно не повторяться.
Я считаю Эльфийскую песнь лучшим аниме-фильмом. Бесконечно печальным, завораживающе-музыкальным, очень, очень глубоким. Здесь много спорили. Здесь раскладывали по полочкам единое великое целое - графика-туда, музыка-сюда, сюжет-во-о-он в тот шкафчик... И так далее. но нельзя разделять неделимое, как нельзя и оценивать то, что не подлежит человеческому судейству. Есть те, кто не поймет меня. Есть те, кто не поймет Эльфийскую песнь. Но что-то все-таки должно было быть прочувствовано вами. Даже если это только "кровища", только "кавайность", только музыка. Это аниме заслуживает места в каждом сердце. Пусть даже самого крошечного уголка. Одной-единственной улыбки при виде Ню. но-заслуживает. Это аниме заслуженно получает от меня 13 баллов из 10.

Искренне ваша, Ульфила.