LanGeronE | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 40 раз 2008.03.13

Знаю, что этот комент скорее всего никто не прочитает, но, как бы то ни было, постараюсь высказать всё, что у меня в голове.

С момента просмотра прошло больше месяца. Ударная волна эмоций спала, попробую трезво (и немного предвзято) разобрать эту картину:

1. Графика: Графика великолепна! Отличный правдоподобный анимешный стиль. Красивые пейзажи. Детальная проработка боёв, перестрелок и расчелинёнки. Авторам удалось всё! [10/10]... но не это главное

2. Музыка: Музыка, как принято у сюжетистых японских продуктов, играет в основном в ключевых моментах и запоминается на долго. Но я бы назвал её слишком пафосной. Но ляпов или композиций "не в тему" не обнаружено [9/10]

3. Персонажи: Персонажи, их взаимоотношения, их характеры - всё это основная тема этого аниме. Авторы всё сделали на очень высоком уровне. Несколько озадачила Люси, которая беспринципно убивала всех вокруг, однако порадовала Ню. Но больше всего запомнились эпизоды директора Курамы с дочкой… в общем [10/10]

4. Общие впечатления: Как бы всё классно ни сделали, весь сериал, в общем, оцениваю как «просто хорошо». Слишком далёк я от этой темы. Взаимоотношения постоянно давят. Все 13 серий сидишь в постоянном напряжении, а после просмотра остаётся чувство незавершенности (а как же иначе?). Исходя из этого (каким бы шедевром ни был Elfen Lied), общий бал [8/10]