recanter | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз 2008.02.24

Люсе-ненавистники, сравните Люську со следующими персонажами и скажите, пожалуйста, кто из них наименьший злодей:

1) Алукард из Хельсинга, в душевном порыве (когда дрался с другим подлинным носферату), уничтоживший пол-Лондона(жителей никто не эвакуировал)... Да и сам по себе он, думаю - отпусти его Интегра - убивал бы людей каждую ночь не по разу, кушая вкусную кровушку.

2) Гендо из Евы, жестко игнорирующий сына и лелеющий планы (сбывшиеся) уничтожить все человечество (что для благих целей - другой вопрос).

3) Шрам из Алхимика, превративший по доброте душевной несколько тысяч солдат в филосовский камушек.

4) Ягами из Тетради Смерти, получивший тетрадь смерти и истребивший тысячи людей (что для высшего блага, опять же другой вопрос).

5) Люси, запутавшийся в жизни "по самое не хочу" ребенок, который не видел добра и душевной теплоты ни от кого, кроме маленького щенка (которого убили на его глазах) и Коты (который его "предал"). Опять же, Люська единственная из всех вышеперечисленных, кто в конце раскаялся.

Так кто из них больше достоин прощения и понимания?

P.S: Прошу не сравнивать больше Люсю с маньяками и серийными убийцами, потому что Люси:

а) была не злым ребенком даже по характеру, убивала исключительно от тоски душевной и непонимания окружающих, убивала с грустной улыбкой на устах, от того, что опостылел ей весь белый свет.

б) не радовалась убийствам, как это делают истинные маньяки.

в) подумать "да умрите вы все уже" и махнуть невидимой рукой, не является равнозначным поступком по отношению к поступкам маньяков, которые с упоением колупаются ножом во внутренностях, получая от этого удовольствие.
Ничего такого Люся не делала, так что подобные сравнения неуместны.

Итак, если кому есть что сказать, то говорите...