sEmkA_gtn | СА?: 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 9 раз 2008.02.19

Эльфийская Песнь - Одно из самых популярных аниме в России. В отличии от манги, где главный жанр это фантастика, в аниме на первом месте стоит психологическая драма. Думаю мораль этого произведения и так всем понятна. Ключевой сценой являются кадры детства Люси. Как к ней относились злые люди, как её предала девочка, назвавшаяся подругой, а потом и единственный дорогой человек покинул Люси. Из-за всей этой суровой жизни она получила не слабую моральную травму, стала злой, Хотя родилась доброй...

Очень не порадовал спэшл (я и так не люблю спэшлы в виде пропущеных эпизодов), совершенно не подходит к сериалу. После такой жесткой драмы, после такого сильного напряжения, смеятся совершенно не хочется. Тем более, посмотрев спэшл, чего-то нового для себя не откроешь.

Оценка: твёрдая "8", почти "9".