sergei_rivera | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2008.01.31

Не знаю не знаю, много противоречий после просмотра этого аниме. Посмотрел его откровенно говоря высокому месту в топе и до сих пор не могу понять что же меня этой "песне" так оттолкнуло.
Наверное все таки моя личная неприязнь к сюжетам с неопределенным концом и излишне пересоленными драматическими моментами сыграла свою решающую роль. Не могу сказать что этот сериал мне совершенно не понравился, но и оставлять его в своей коллекции я не стал. Излишняя претензия создателей на философию безысходности или с точки зрения многих теорию возмездия пусть и несколько превентивного.
В нашем мире все эти прописные истины могут восприниматься только школьниками подростками для которых сообщение о расстрелянных детях в американской школе не вызывают никаких эмоций. Для меня же это просто срез действительности под анимешным углом, позволяющий по другому посмотреть на мир, но человеку уже смотрящему и видящему этот сериал ничего не даст.
Да, тут многие высказывались о чем вообще снято произведение, мне показалось о нас... только мы это не Кота и все остальные люди, а именно диклониусы... Мы так же боремся за свое существование пытаясь найти свое место в жизни и убиваем подчас гораздо больше народу чем герои сериала.
У меня все:)