Prof.Nakamura2005.09.04

Не надо обвинять автора в том, что он что-то недосказал. Не сказал — значит считал недостаточно важным. А теперь к делу.Много ли значит мир, в котором вы не можете найти себе места? Ничего. Много ли значит человек из этого мира? Ничего. Много ли ты значишь для себя в этом мире? Ничего! Отчего тогда еще живы отверженные? Из-за глупой, нелепой надежды, которая еще теплится в их изорванных сердцах. Надеяться, что когда-нибудь отец найдет и обнимет тебя, что кто-то красивый и добрый согреет твое сердце и разделит твою судьбу. Много ли значит прикосновение, объятия, поцелуй? Для счастливых это только брызги в водопаде любви, для несчастных это головокружительный взлет к мгновеньям которого как к величайшей драгоценности они возвращаются всю свою жизнь.Человеку не нужно много - немного понимания, любви, уважения к себе. Это то, на что можно променять свою силу.Человеку свойственно надеяться. Если убить надежду, появляется отчаянье и ожесточенность, обида и ненависть, безразличие. "Именно так куются бравые солдаты! Именно так Я воспитаю поколение воинов, которое сможет защитить мою новорождённую расу". — Нет, ты не прав. Этот путь порочен. Так можно воспитать только отморозков. Настоящий солдат — это тот, у кого есть дом, любовь и будущее - то, что ему надо защитить. Диклониусы принимают форму, в которую их так усердно вбивают, но только для того, чтобы сохранить под броней ожесточения свое человеческое "ню". Поэтому так легко вспыхивает искра надежды вновь почувствовать себя человеком. Вспыхнув, она порождает нестерпимый жар, сдержать который нет сил. Она совершила то, ради чего сохраняла свою жизнь и отправилась на встречу со своей судьбой. У нее не было сил простить себя. Но у нее не было сил отказаться от сияющего счастья из самых невероятных грез, веру в которое вселила в нее возвращенная любовь. Поэтому все, что она может — безмолвной тенью оставаться стоять, не смея ни уйти прочь, ни постучать в дверь к своей мечте.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | furonin2016.09.22

Очень поэтично частями. Особенно понравились моменты о "прикосновениях, объятиях, поцелуях", и окончание (=анализ последних кадров аниме).
Благодарю за красивые метафоры.)