igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 99 раз 2008.01.05

11 страниц, пожалуй, многовато
поэтому прочла только избранные комментарии(полностью солидарна с Асей, сначала как то смутила её манера письма, но к середине привыкла) и последнюю на данный момент страницу
Я в некотором негодовании, но не буду никого цитировать и спорить(хотя хотелось бы), а просто выскажу своё мнение.Я его не навязываю.Можете соглашаться, можете не соглашаться.Ваше право.
Я, пожалуй, даже не буду тут долго распинаться, хотя страдаю графоманией.

Люси-детский дом с детьми-монстрами! вы говорите про то, что это частое такое явление среди детей-кошек вешать и так далее?и что это нормально считается?если честно, я вообще не понимаю, как можно так поступать?????! и при этом ржать, как сумасшедший! и ведь понимал же он, что делал! а не бездумно бил! ведь знал же, что он убьёт щенка! да за такое хочется всех убить! душа животных, по мне, намного чище души любого человека! любого. Божья тварь! да убей ты хоть тысячу людей, это даже рядом не стояло перед убийством щенка!
разве тот урод может называться человеком?существом, стоящим на вершине эволюции???может?Кто мне скажет, что может?Не думаю..понимаю, что в семье не без урода, но вы посмотрите на остальных, нет, не всех, но многих-жестокость..это чувство свойственно людям! Люси научилась ему именно от них.и да, вы можете мне сколько угодно говорить о том, что диклониусы рождены были, чтобы заменить человечество, и что они-враги, но подумайте:будь у Люси любящие родители, хорошее детство, -разве что-нибудь завставило бы её встать на путь "зла"?(я бы предпочла назвать это путем справедливости, но воздержусь, дабы не провоцировать некоторых комментирующих тут на длительный спор, который и в обсуждении Тетради Смерти мне порядком надоел.так что, считайте, я ничего не говорила.)
После всего того, что пережила Люси...а этот Кота-единственное, что у нее есть, да еще и это хотели у нее отнять..он ведь по-хорошему предал её, соврав, что идет с мальчиком, а не девочкой
а она его простила, потому что любила
Не похожа что-то Люси на бездушное существо, способное только убивать людей
Нана? У Наны был "папа" какой-никакой.
Морико?-надежда встретить своих папу и маму.
А у Люси не было ничего.Все, что появлялось, у нее тут же отбирали.Да.Вспомните.Щеночек?Мелкие уроды его убили на её глазах."Подруга"?Или мне показалось, или и правда я заметила на её лице противненкую улыбочку.Предала.как низко. Втёрлась в доверие, а потом.."нашла того, кто еще более жалок" и предала. Та девочка из dvd-спешала?Убили.Да и к тому же обманули.Ведь знали же навернякак, что спасти её уже нельзя. Кота?Забрали(семья и Юка)+он её "предал".Все, что у нее когда-либо было, забрали.Ну и что тут можно сказать?Это справедливо?Для полной картины не хватает изнасилования в детстве. Всё это не могло не оставить в её душе глубокий отпечаток(простите, что говорю штампами, но это выражение здесь подходит как нельзя лучше)на всю жизнь. И ненависть. Лютая ненависть ко всем людям появилась и развилась в этом создании.Она больше не разбирала, кто плохой, а кто хороший.
Эти "люди" вряд ли бы поняли, чего на самом деле хотела Люси-просто быть рядом с любимым.

ответ №1 | Fufein2008.01.06

igromankе
Ну у вас и комментарий. Страшно становится при чтении... "да убей ты хоть тысячу людей,это даже рядом не стояло перед убийством щенка!" Т.е. вы бы убили бы тысячу человек, так или иначе виновных в гибели щенка? Или сто? Или хоть одного?

"разве тот урод может называться человеком?существом,стоящим на вершине эволюции???может?Кто мне скажет,что может?"
я скажу - может. Странно, вы не знали, что мальчики (девочек не замечал за этим, но кто знает?) в детстве с животными будь здоров что вытворяют... Сотни и тысячи загубленных муравьев и жуков на счету каждого в детстве есть=)Обычно, не только насекомых. Нет, это, конечно, не смешно и не хорошо, но это факт. Лично для меня это аниме в первую очередь стало наглядной демонстрацией давнего тезиса, что самые жестокие люди - это дети. (теперь вижу, что еще страшнее только обиженные за погубленных щенков девушки=)). Дети не различают "добра" и "зла", если не видят подходящих примеров. Если их не воспитывают должным образом. Как правило. Дети могут причинять кому-то боль, не задумываясь, что они делают. Или, например, из любопытства, из интереса. Это довольно естественно. Утопивший щенка не станет маньяком-убийцей. Если, конечно, у него это не совсем в порядке вещей, а единичный случай.
Это все только к тому, что дети эти поступили, конечно, жестоко, глупо и заслуживают порицания, но по вашей логике, они заслуживают смерти. мило=)
Вы вообще как-то лихо к человеческой жизни и смерти относитесь! Чего стоит фраза, про то, что Коту, видите ли, у Люси забрали. Это она хотела его забрать! Это ее семья его не устраивала, она хотела,чтобы Кота существовал тольео для нее.
"на самом деле хотела Люси-просто быть рядом с любимым." - ага! Для этого нужно убить всю семью любимого, всех друзей ну и десяток прохожих, до кучи, вот тогда он точно всегда с ней будет! И полюбит ,главное, сразу!
Вообще, мутное аниме, какие-то непонятные вопросы поднимает... Да, социум виноват в том,что Люси такой получилась. Но в глазах социума это ее , тем не менее, не оправдывает. Даже не рассматривая то, что это другой вид и "диклониусы рождены были,чтобы заменить человечество,и что они-враги", Люси - совершенно антисоциальное существо и должна быть изолированна. Не понимаю я людей, которые ее яростно оправдывают, при этом жаждят смерти ужасного и жестокого человеческого общества, в котором такие Люси появляются... Странные рассуждения!