Kibernavt

Lovely Rita | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 19 раз 2008.01.02

Аниме, конечно, сильное...но меня до сих пор удивляют люди, которые переносят аниме в жизнь, ждут пришествия диклониусов, делают моральные выводы для себя...Зачем? Аниме это искусство, а оно не есть жизнь. Это все образы, иллюзии, которые о чем-то напоминают, наталкивают на размышления, но не более..
И восприятие у всех разное. Недавно обсуждали это аниме с братом, после чего я стала очень серьезно беспокоится за его психическое здоровье. А он говорит, ты не видишь глубокий смысл. Мы даже поссорились.
И кто прав из нас? Я считаю, что убийства нельзя оправдать ничем. А он говорит, поставь себя на место Люси. МОжет ты бы тоже убила. И проблема в том, что мы оба правы..
Очень много спорных вопросов. Я бы не смогла простить убийцу моих родителей, как этот мальчик Кота. Вообще с возрастом прощать почему-то становится все труднее. А если бы дилемма стояла даже так, что убийца- мой
возлюбленный, не представляю, наверное убила бы себя от невозможности примириться с этим.
Подобные размышления и делают это аниме чем-то значительным. Ибо картинка идет имхо совсем простенькая, все образы- штампы. И вообще аниме это меня не зацепило по вышеупомянутым уже причинам.
Порассуждать можно, но смотреть второй раз не собираюсь…Из прочитанных комментов огромный респект Grey_Area. Я лучше Онидзуку в двести пятидесятый раз посмотрю..