Гость2007.12.28

Я читала многие комментарии насчет этого сериала и от всей души порадовалась, что сначала посмотрела этот, не побоюсь слова, шедевр, а потом уже комментарии к нему. Таким образом на мою оценку тут ничего не влияет. Это достойное, захватывающее и не отпускающее до последней серии анимэ. Действительно, оно тяжелое. В нем действительно МНОГО крови. Но это не вызывает особо отвращения. Да, жестоко. Но...
Elfen Lied еще хорош тем, что в нем нет обычного деления на добрый/злой. Типа: "вот этот дядя злой, за него мы не "болеем"! А вот эта тетя добрая и пушистая, за нее и надо "болеть"! "
У главной героини тяжелое прошлое. Она неоднозначна. Как и можно болеть за нее, и переживать, так и можно спокойно ненавидеть Люси.
Я ей сочувствую. Цитируя одно высказывание, скажу в ее защиту:
"А теперь возьмите нормального человека и вырастите его в подобной обстановке. А потом дайте в руки автомат Калашникова и увидите результат."
Велликолепное анимэ, хорошо рассказывающее о человеческой жестокости. О детсткой жестокости. Я ставлю этому сериалу 10/10 и советую его посмотреть. Только не всем, а тем людям, которые умеют увидеть за маской истинное лицо человека. Этот сериал не для тех, кто не умеет размышлять. Может, это категорично, и со мной некоторые не согласятся. Ню?^^