Гость2007.12.14

Хотелось бы рассмотреть, как люди здесь рассматривают аниме с точки зрения анализа. Приведу до боли банальнейший и простейший пример, но зато он поможет хорошо раскрыть всю суть проблемы.
У нас "Киндер-сюрприз". Он состоит из обёртки, шоколада и игрушки. Итак, тот кто пишет, что он якобы посмотрел, что тут много крови и они смешали это с каваем, тот скорее всего только посмотрел на обёртку, те кто уже начинает рассуждать о жанре(возможно и неправильно), тот, скорее всего, развернул обёртку и начал есть шоколад, причём шоколад то не одноцветный, как и жанр у аниме - одного единственного нет. Те, кто понял суть проблемы, поставленной автором, на мой взгляд, увидели внутри игрушку и полностью её рассмотрели и описали. Игрушка - это мысль автора, вложенноая в своё творение. Но есть ещё те люди, которые пытаются эту игрушку разгрызть, сломать и посмотреть, что же внутри, а внутри то ничего интересного, это называется "напридумывать за автора", то есть рассуждать о том, чего автор даже не предполагал сюда включать. Это как с произведение "Господин из Сан-Франциско", помните корабль Атлантида, который представлял собой современное общество, и помните бурю и волны, которые обрушились на него. Бунин ничего не подразумевал под этим, он хотел передать причину поведения внутри корабля, его несочетаемость со внешним. Но некоторые люди, в том числе и я, надумали за автора, что буря - это революция, и она хочет пперевернууть всё то, что связано со старыми пережитками, но это НЕ ТАК, здесь мы напридумывали за автора, хотя звучало это очень правдоподопно.
С уважение LeNyX.)